10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
097<br />
097<br />
Mungenast Barbara, 1969<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
Kreis #34, 2009<br />
Acryl auf Leinwand<br />
117 cm Durchmesser<br />
Rufpreis: 2.500 EUR<br />
with courtesy of<br />
Galerie Senn<br />
46<br />
098<br />
Nitsch Hermann, 1938<br />
lebt und arbeitet in<br />
Prinzendorf an der Zaya<br />
O.T. 2008, Galerie<br />
Weihergut, Strichradierung<br />
mit Lithografie auf<br />
Aktionsmalerei, E.A.<br />
80x60 cm<br />
Rufpreis: 1.000 EUR<br />
099<br />
098<br />
Nitzl Iris<br />
Uranus Ringsystem<br />
MI-Ring, 2010<br />
Acryl auf Leinwand<br />
85x140 cm<br />
Rufpreis: 1.200 EUR<br />
100<br />
100<br />
099<br />
Oberhuber Oswald, 1931<br />
Stühle, 2009<br />
Edding auf Papier<br />
65x50 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
47