05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

097<br />

097<br />

Mungenast Barbara, 1969<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Kreis #34, 2009<br />

Acryl auf Leinwand<br />

117 cm Durchmesser<br />

Rufpreis: 2.500 EUR<br />

with courtesy of<br />

Galerie Senn<br />

46<br />

098<br />

Nitsch Hermann, 1938<br />

lebt und arbeitet in<br />

Prinzendorf an der Zaya<br />

O.T. 2008, Galerie<br />

Weihergut, Strichradierung<br />

mit Lithografie auf<br />

Aktionsmalerei, E.A.<br />

80x60 cm<br />

Rufpreis: 1.000 EUR<br />

099<br />

098<br />

Nitzl Iris<br />

Uranus Ringsystem<br />

MI-Ring, 2010<br />

Acryl auf Leinwand<br />

85x140 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

100<br />

100<br />

099<br />

Oberhuber Oswald, 1931<br />

Stühle, 2009<br />

Edding auf Papier<br />

65x50 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

47