05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

107<br />

Pongratz Peter, 1940<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Ländliche Idylle, 2007<br />

Gouache und Kreide<br />

auf Papier<br />

50x65 cm<br />

Rufpreis: 2.000 EUR<br />

50<br />

108<br />

107<br />

Prachensky Markus, 1932<br />

Farnesina Dixie, 2006<br />

Original Papierarbeit<br />

56x76 cm<br />

Rufpreis: 5.500 EUR<br />

109<br />

109<br />

108<br />

Prandstetter Peter, 1925<br />

lebt und arbeitet in<br />

Rum / Tirol<br />

Blatt 123 (Fischreste,<br />

schuppig), 2003<br />

Wasserfarbenmalerei<br />

signiert und datiert<br />

22x34,5 cm<br />

Rufpreis: 750 EUR<br />

110<br />

Prantl Katharina<br />

O.T. aus der Serie „Norge“<br />

2003, Aquarell<br />

65x50 cm<br />

Rufpreis: 750 EUR<br />

110<br />

111<br />

Prelog Drago, 1939<br />

Binnenverkehr II, 2010<br />

Acryl auf Leinwand<br />

100x120 cm<br />

Rufpreis: 2.500 EUR<br />

111<br />

51