10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
107<br />
Pongratz Peter, 1940<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
Ländliche Idylle, 2007<br />
Gouache und Kreide<br />
auf Papier<br />
50x65 cm<br />
Rufpreis: 2.000 EUR<br />
50<br />
108<br />
107<br />
Prachensky Markus, 1932<br />
Farnesina Dixie, 2006<br />
Original Papierarbeit<br />
56x76 cm<br />
Rufpreis: 5.500 EUR<br />
109<br />
109<br />
108<br />
Prandstetter Peter, 1925<br />
lebt und arbeitet in<br />
Rum / Tirol<br />
Blatt 123 (Fischreste,<br />
schuppig), 2003<br />
Wasserfarbenmalerei<br />
signiert und datiert<br />
22x34,5 cm<br />
Rufpreis: 750 EUR<br />
110<br />
Prantl Katharina<br />
O.T. aus der Serie „Norge“<br />
2003, Aquarell<br />
65x50 cm<br />
Rufpreis: 750 EUR<br />
110<br />
111<br />
Prelog Drago, 1939<br />
Binnenverkehr II, 2010<br />
Acryl auf Leinwand<br />
100x120 cm<br />
Rufpreis: 2.500 EUR<br />
111<br />
51