05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

125<br />

125<br />

Scheibl Hubert, 1952<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Tunnels, 2008/10<br />

Öl auf Leinwand<br />

43x90 cm<br />

Rufpreis: 5.500 EUR<br />

58<br />

126<br />

Scheidl Roman, 1949<br />

Tänzer, 2002<br />

Tusche auf Papier<br />

65x50 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

gerahmt<br />

126<br />

127<br />

127<br />

Schicho Stylianos, 1977<br />

What is on your mind?, 2010<br />

Acryl auf Leinwand<br />

90x80 cm<br />

Rufpreis: 1.400 EUR<br />

128<br />

128<br />

Schirmer Christoph, 1977<br />

great piss case/the<br />

double zero project, 2005<br />

acryl und lack auf leinwand<br />

120x70 cm<br />

Rufpreis: 1.500 EUR<br />

59