05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

014<br />

013<br />

Bramer Josef, 1948<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Südliche Landschaft, 2008<br />

Ölkreide auf Ingres Papier<br />

50x65 cm<br />

Rufpreis: 500 EUR<br />

16<br />

014<br />

013<br />

Brandl Herbert, 1959<br />

O.T. 2008<br />

Aquarell auf Bütten<br />

100x70 cm<br />

Rufpreis: 3.000 EUR<br />

015<br />

Bruckner-Mikl Brigitte<br />

1963, lebt und arbeitet<br />

in Wien<br />

Aist, 2004<br />

Öl auf Leinwand<br />

80x100 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

015<br />

016<br />

Brus Günther, 1938<br />

lebt und arbeitet in Graz<br />

Widerlich der Herrenmensch,<br />

umfassend sein<br />

Hohlgehirn, 2008<br />

Tusche auf Papier<br />

28,5x22 cm<br />

Rufpreis: 3.000 EUR<br />

017<br />

016<br />

017<br />

Bucur Daniel, 1962<br />

lebt und arbeitet in Gols<br />

Intro<br />

Eiche<br />

Höhe 90 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

018<br />

018<br />

Bugelnig Marion, 1973<br />

O.T. 2010<br />

Mischtechnik auf Leinwand<br />

100x50 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR<br />

17