05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

129<br />

129<br />

Schlegel Eva<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

O.T. 027 - 2004<br />

Lambdaprint Ed 5/5<br />

120x100 cm<br />

Rufpreis: 3.100 EUR<br />

60<br />

130<br />

131<br />

Schmalix Hubert, 1952<br />

lebt und arbeitet in Los<br />

Angeles und Wien<br />

O.T. 2008<br />

Gouache auf Papier<br />

66x42 cm<br />

Rufpreis: 1.600 EUR<br />

130<br />

131<br />

Schmögner Walter, 1943<br />

Das weiße Schaf, 1984/85<br />

Mischtechnik auf Papier<br />

50x70 cm<br />

Rufpreis: 1.400 EUR<br />

132<br />

132<br />

Schneider Michael, 1967<br />

und USA<br />

Unentschlüsselte Tafeln<br />

(3 Stück), 1999, Holzdruck<br />

von chinesischer Tusche<br />

auf japanischem Papier<br />

je 57x39 cm<br />

Rufpreis: 950 EUR<br />

133<br />

133<br />

Schnur Martin, 1964<br />

Studie zu Bettkante, 2006<br />

Öl auf Kupfer gerahmt<br />

51x38 cm<br />

Rufpreis: 1.600 EUR<br />

61