10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
129<br />
129<br />
Schlegel Eva<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
O.T. 027 - 2004<br />
Lambdaprint Ed 5/5<br />
120x100 cm<br />
Rufpreis: 3.100 EUR<br />
60<br />
130<br />
131<br />
Schmalix Hubert, 1952<br />
lebt und arbeitet in Los<br />
Angeles und Wien<br />
O.T. 2008<br />
Gouache auf Papier<br />
66x42 cm<br />
Rufpreis: 1.600 EUR<br />
130<br />
131<br />
Schmögner Walter, 1943<br />
Das weiße Schaf, 1984/85<br />
Mischtechnik auf Papier<br />
50x70 cm<br />
Rufpreis: 1.400 EUR<br />
132<br />
132<br />
Schneider Michael, 1967<br />
und USA<br />
Unentschlüsselte Tafeln<br />
(3 Stück), 1999, Holzdruck<br />
von chinesischer Tusche<br />
auf japanischem Papier<br />
je 57x39 cm<br />
Rufpreis: 950 EUR<br />
133<br />
133<br />
Schnur Martin, 1964<br />
Studie zu Bettkante, 2006<br />
Öl auf Kupfer gerahmt<br />
51x38 cm<br />
Rufpreis: 1.600 EUR<br />
61