05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

134<br />

134<br />

Scholz Birgit<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

O.T. 2009<br />

Öl auf Leinwand<br />

100x80 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

62<br />

135<br />

Schöne Gabriele<br />

O.T. (Jonagold), 2008<br />

Öl auf Leinwand<br />

55x55 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

135<br />

136<br />

Sengl Deborah<br />

aus der Serie<br />

„Logofrauen“ O.T. 2007<br />

Inkjet auf Leinen 1/1<br />

85x120 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

136<br />

139<br />

137<br />

Sengl Peter, 1945<br />

Katzen Masken Sprung<br />

2010, Mischtechnik<br />

auf Holz<br />

80x66 cm<br />

Rufpreis: 2.500 EUR<br />

138<br />

137<br />

Smodic Erich, 1941<br />

lebt und arbeitet<br />

in Bregenz<br />

Skizze W.B. Beate, 2003<br />

Rötelkreide-Graphit auf<br />

Schöllerhammer Papier<br />

36,5x44 cm<br />

Rufpreis: 750 EUR<br />

138<br />

139<br />

Sonnberger Monika<br />

lebt und arbeitet in<br />

Asparn/Zaya<br />

Masse/Klasse, 1990<br />

Aquarell auf Büttenpapier<br />

48x62,5 cm<br />

Rufpreis: 600 EUR<br />

63