10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
134<br />
134<br />
Scholz Birgit<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
O.T. 2009<br />
Öl auf Leinwand<br />
100x80 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
62<br />
135<br />
Schöne Gabriele<br />
O.T. (Jonagold), 2008<br />
Öl auf Leinwand<br />
55x55 cm<br />
Rufpreis: 1.200 EUR<br />
135<br />
136<br />
Sengl Deborah<br />
aus der Serie<br />
„Logofrauen“ O.T. 2007<br />
Inkjet auf Leinen 1/1<br />
85x120 cm<br />
Rufpreis: 1.200 EUR<br />
136<br />
139<br />
137<br />
Sengl Peter, 1945<br />
Katzen Masken Sprung<br />
2010, Mischtechnik<br />
auf Holz<br />
80x66 cm<br />
Rufpreis: 2.500 EUR<br />
138<br />
137<br />
Smodic Erich, 1941<br />
lebt und arbeitet<br />
in Bregenz<br />
Skizze W.B. Beate, 2003<br />
Rötelkreide-Graphit auf<br />
Schöllerhammer Papier<br />
36,5x44 cm<br />
Rufpreis: 750 EUR<br />
138<br />
139<br />
Sonnberger Monika<br />
lebt und arbeitet in<br />
Asparn/Zaya<br />
Masse/Klasse, 1990<br />
Aquarell auf Büttenpapier<br />
48x62,5 cm<br />
Rufpreis: 600 EUR<br />
63