10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
10. Kunstauktion - neunerHAUS
162<br />
161<br />
Wedenig Elisabeth<br />
lebt und arbeitet in<br />
Kärnten und Wien<br />
Meersucht, 2006<br />
Öl und Acryl auf Molino<br />
100x130 cm<br />
Rufpreis: 800 EUR<br />
72<br />
162<br />
Weigand Hans<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
O.T. 2008<br />
Mixed Media auf Leinwand<br />
30x40 cm<br />
Rufpreis: 1.800 EUR<br />
Courtesy by<br />
Gabriele Senn Galerie<br />
163<br />
163<br />
161<br />
Weiler Max, 1910 - 2001<br />
Blume, 1989<br />
Farblithographie auf<br />
Bütten<br />
32x32 cm<br />
Rufpreis: 1.200 EUR<br />
164<br />
164<br />
Weissenbacher Sebastian<br />
1959, lebt und arbeitet<br />
in Wien<br />
Eine Welle der Begeisterung<br />
geht durch‘s Volk<br />
(Zwei Arme oben 8/15) 2001<br />
Kunststoff ausgeschäumt/<br />
Kunstharzlack<br />
55x40x80 cm<br />
Rufpreis: 800 EUR<br />
165<br />
165<br />
166<br />
West Franz, 1947<br />
OKI LINKS, 1990, Venedig<br />
Fotografie, handsigniert<br />
42x29,7 cm<br />
Rufpreis: 5.000 EUR<br />
166<br />
Wittmann Walter<br />
1947-2009, lebte und<br />
arbeitete in Wien<br />
O.T. 2008<br />
Öl auf Karton<br />
68x62 cm<br />
Rufpreis: 700 EUR<br />
Courtesy by Ernst Zdrahal,<br />
in memoriam<br />
73