05.11.2012 Aufrufe

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

10. Kunstauktion - neunerHAUS

162<br />

161<br />

Wedenig Elisabeth<br />

lebt und arbeitet in<br />

Kärnten und Wien<br />

Meersucht, 2006<br />

Öl und Acryl auf Molino<br />

100x130 cm<br />

Rufpreis: 800 EUR<br />

72<br />

162<br />

Weigand Hans<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

O.T. 2008<br />

Mixed Media auf Leinwand<br />

30x40 cm<br />

Rufpreis: 1.800 EUR<br />

Courtesy by<br />

Gabriele Senn Galerie<br />

163<br />

163<br />

161<br />

Weiler Max, 1910 - 2001<br />

Blume, 1989<br />

Farblithographie auf<br />

Bütten<br />

32x32 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

164<br />

164<br />

Weissenbacher Sebastian<br />

1959, lebt und arbeitet<br />

in Wien<br />

Eine Welle der Begeisterung<br />

geht durch‘s Volk<br />

(Zwei Arme oben 8/15) 2001<br />

Kunststoff ausgeschäumt/<br />

Kunstharzlack<br />

55x40x80 cm<br />

Rufpreis: 800 EUR<br />

165<br />

165<br />

166<br />

West Franz, 1947<br />

OKI LINKS, 1990, Venedig<br />

Fotografie, handsigniert<br />

42x29,7 cm<br />

Rufpreis: 5.000 EUR<br />

166<br />

Wittmann Walter<br />

1947-2009, lebte und<br />

arbeitete in Wien<br />

O.T. 2008<br />

Öl auf Karton<br />

68x62 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR<br />

Courtesy by Ernst Zdrahal,<br />

in memoriam<br />

73