Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr
206. Gürtel,<br />
Länge 77 cm, Verschlussstift absent<br />
30,-<br />
207. Tempelhorn,<br />
Nepal, Länge 39 cm<br />
50,-<br />
208. Tempelhorn,<br />
Nepal, Länge 35 cm<br />
50,-<br />
209. Beinschnitzerei,<br />
afrik<strong>an</strong>isch, Höhe 32 cm<br />
80,-<br />
210. Paar Beinschnitzereien,<br />
afrik<strong>an</strong>isch, weibliche und männliche Büste,<br />
Höhe 18 cm<br />
200,-<br />
211.Vase,<br />
China, Pfauen Dekor, Höhe 31 cm<br />
o.L.<br />
212. Vase auf Rosenholzsockel,<br />
fl orales Dekor, im Medaillon drei Damen beim Brettspiel,<br />
Höhe 32 cm<br />
o.L.<br />
213. Xylophon, Afrika<br />
250,-<br />
214. Henkeltopf, Persien,<br />
Karaw<strong>an</strong>enszene, Höhe 24 cm<br />
40,-<br />
215. Kultgefäß,<br />
wohl orientalisch, Höhe 60 cm<br />
250,-<br />
216. Henkelgefäß,<br />
persisch, Höhe 26 cm<br />
50,-<br />
217. Konvolut 3 Schatullen,<br />
Holzdeckeldose, beschnitzt, rot gefasst, Höhe 6 cm,<br />
Holzdeckeldose, Goldlackarbeit mit Blumendekor,<br />
Höhe 5,5 cm, metallbeschlagene Kartenbox, K.<br />
Inouye, Kobe, Jap<strong>an</strong><br />
o.L.<br />
218. Konvolut 3 Schatullen,<br />
Miniatur-<strong>Schmuck</strong>schr<strong>an</strong>k, Jap<strong>an</strong>, Holz, Goldlack<br />
mit Vogeldekor, vierschübig, Höhe 9 cm, Deckeldose,<br />
Jap<strong>an</strong>, Holz, Goldlack mit Vogeldekor, Höhe 3,5 cm,<br />
Miniatur-<strong>Schmuck</strong>schr<strong>an</strong>k, Jap<strong>an</strong>, Holz, Goldlack mit<br />
Vogeldekor, 2 Türen und ein Schub, Höhe 20 cm<br />
o.L.<br />
219. Teeservice,<br />
Ostasien, Teek<strong>an</strong>ne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12<br />
Teetassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, Schale, 2<br />
Gebäckteller<br />
o.L.<br />
220. Beinschnitzerei,<br />
Bärtiger mit Fächer, Ostasien, Höhe 18 cm<br />
60,-<br />
Glas<br />
221. Noppenglas,<br />
wohl 17./18. Jh., Höhe 17 cm, bestoßen<br />
50,-<br />
222. Schale,<br />
böhmisch, 19. Jh., Höhe 15 cm, rotes Glas<br />
mit Goldstaffage<br />
o.L.