16. Muschelgemme mit Bacch<strong>an</strong>tin, gefasst in mind. 585 Gold, besetzt mit 4 Brill<strong>an</strong>ten und 12 Brill<strong>an</strong>tsplittern, Gemme 8 cm x 6 cm, als Brosche o<strong>der</strong> Anhänger zu tragen 1.000,- 17. Damenarmb<strong>an</strong>d, 585 Weißgold, Gesamtgewicht ca. 48,76 g 700,- 18. Damenarmb<strong>an</strong>d, 585 Gelbgold, Gesamtgewicht ca. 45,46 g 650,- 19.P<strong>an</strong>zerkette, 585 Gelbgold, Länge ca. 90 cm, Gesamtgewicht ca. 51 g 740,- 20. Damenarmreif, 585 Gelbgold, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 29,79 g 300,- 21. Brosche, Art Déco, Gelbgold und Platin, besetzt mit 2 Brill<strong>an</strong>ten, Perle und Diam<strong>an</strong>ten 400,- 22.Brosche, 585 Weißgold, Tiem<strong>an</strong>n gestempelt, besetzt mit 11 Brill<strong>an</strong>ten, Gesamtgewicht ca. 6,82 g 90,- 23. Damenring, 585 Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 5 Brill<strong>an</strong>ten und 2 Diam<strong>an</strong>tsplittern, um 1900, Gesamtgewicht ca. 3,91 g 60,- 24. Siegelring, 585 Gelbgold, blauer Achatlagenstein, ungraviert, kleiner Chip, Gesamtgewicht ca. 6,92 g 60,- 25. Damenring, 585 Gelbgold und Rotgold, besetzt mit 4 Smaragden, um 1900, Gesamtgewicht ca. 5,28 g 60,- 26. Damenring, 585 Gelbgold, Weißgold und Rotgold, besetzt mit 4 Brill<strong>an</strong>ten, um 1900, Gesamtgewicht ca. 5,36 g 60,- 27. Damenring, 585 Weißgold, ungestempelt, besetzt mit 1 Smaragd und 12 Brill<strong>an</strong>ten, um 1985, Gesamtgewicht ca. 5,53 g 130,- 28. Damenring, 750 Weißgold, 1 Brill<strong>an</strong>t, ca. 0,25 ct, Gesamtgewicht ca. 6,24 g 170,- 29. Damenring, 585 Weißgold, besetzt mit 1 Opaldublette und 6 Brill<strong>an</strong>ten, Gesamtgewicht ca. 6,6 g 80,- 30. 5 Teile Markasitschmuck, 2 Armbän<strong>der</strong>, 2 Broschen und ein Anhänger 120,-
31. Herrenring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brill<strong>an</strong>ten, zusammen ca. 0,6 ct, Innendurchmesser 20 mm, Gesamtgewicht ca. 6,4 g 250,- 32. Herrenring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brill<strong>an</strong>ten, zusammen ca. 0,15 ct, Innendurchmesser 21 mm, Gesamtgewicht ca. 6,2 g 100,- 33. Kette mit Anhänger, Kette 585 Gelbgold, Gewicht ca. 11,6 g, Kruzifi x Anhänger 333 Gelbgold, Gewicht ca. 3,2 g 250,- 34. Bernstein, 15 cm x 12 cm x 4 cm, 268 g 50,- 35. Bernstein, 14 cm x 8 cm x 4 cm, 163 g 30,- 36. Bernstein, 10 cm x 8 cm x 4 cm, 142 g 30,- 37. Bernstein, 9 cm x 8 cm x 3,5 cm, 128 g 25,- 38. 2 Bernsteine, 8 cm x 8 cm x 3 cm, 7 cm x 6 cm x 3 cm, zus. 170 g 30,- 39. 2 Bernsteine, 6 cm x 6,5 cm x 3,5, 9,5 cm x 5 cm x 5 cm, zus. 171 g 30,- 40. 2 Bernsteine, 7 cm x 5 cm x 3 cm, 8 cm x 5,5 cm x 2,5 cm, zus. 97 g 30,- 41. 2 Bernsteine, 8 cm x 6,5 cm x 2,5 cm, 5,5 cm x 5 cm x 4 cm, zus. 137 g 30,- 42. 2 Bernsteine, 10 cm x 6 cm x 5 cm, 8,5 cm x 6 cm x 4 cm, zus. 186 g 30,- 43. 2 Bernsteine, 8,5 cm x 6 cm x 4 cm, 6 cm x 3 cm x 5 cm, zus. 132 g 30,- 44. 5 Bernsteine, zus. 191 g 30,- 45. 7 Bernsteine, zus. 128 g 30,- 46. 7 Bernsteine, zus. 112 g 30,- 47. 8 Bernsteine, zus. 142 g 30,- 48. 10 Bernsteine, zus. 101 g 30,- 49. 11 Bernsteine, zus. 102 g 30,- 50. Konvolut Bernsteine, zus. 270 g, und zwei Gläser mit Bernsteinen 50,- 51. 5 Bernsteinketten, zus. 309 g 70,-
- Seite 7: Uhren / Schmuck 1. Damentaschenuhr,
- Seite 11 und 12: 70. Damenring, 585 Weißgold, beset
- Seite 13 und 14: 105. Konvolut zeitgeschichtlicher D
- Seite 15 und 16: 137. Blechspielzeug, Walter Stock,
- Seite 17 und 18: 172. 4 Bronzevasen und 2 Teller, Ed
- Seite 19 und 20: 206. Gürtel, Länge 77 cm, Verschl
- Seite 21 und 22: 237. Delphinpaar, Swarovski, Soulma
- Seite 23 und 24: 273. 6 Weihnachtsteller, Rosenthal,
- Seite 25 und 26: 303. Mokkaservice, Meissen, 15 tlg.
- Seite 27 und 28: 334. Paar Jahreslöffel, Robbe und
- Seite 29 und 30: 366. Paar Gewürzschälchen mit Gla
- Seite 31 und 32: 401. Zigarettendose, Ascher und Tis
- Seite 33 und 34: 432. Konvolut 6 Zierkorken, 3 x 835
- Seite 35 und 36: 466. Walter Purschke, „Die Schach
- Seite 37 und 38: 500. Carl Kayser-Eichberg (1873 Eic
- Seite 39 und 40: 529. Niels Bohn (1923 Essen - 2001)
- Seite 41 und 42: 558. Wilhelm Brandenberg (1889 Esse
- Seite 43 und 44: 590. Künstler des 19. Jh., „Port
- Seite 45 und 46: 624. H. Keil, „Stillleben mit Has
- Seite 47 und 48: 657. Salvador Dali (1904 Figueras -
- Seite 49 und 50: 691. 3 Kupferstiche zum Konditorhan
- Seite 51 und 52: 724. Alfred Hrdlicka (1928 Wien - 2
- Seite 53 und 54: 751. Horst Janssen (1929 Hamburg -
- Seite 55 und 56: 781. Joan Miro (1893 Barcelona - 19
- Seite 57 und 58: 813. Giovanni Battista Piranesi (17
- Seite 59 und 60:
845. Künstler des 20. Jh., „Die
- Seite 61 und 62:
881. Konvolut, drei Damenhandtasche
- Seite 63 und 64:
918. Kleiner Schmuckschrank, viersc
- Seite 65 und 66:
951. Konvolut, 4 Bücher mit Einkle
- Seite 67 und 68:
981. Armlehenstuhl, Brokatbezug, Ho
- Seite 69 und 70:
1010. Kommode und Wäscheschrank, M
- Seite 71:
1053. Mesched, Wolle auf Baumwolle,