Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr
845. Künstler des 20. Jh.,<br />
„Die Wartenden“, Lithografi e, 36 cm x 53 cm, unleserlich<br />
signiert, Blatt leicht stockfl eckig<br />
o.L.<br />
846. Lithografi e nach Andreas Achenbach,<br />
„Küste von Capri“, 30 cm x 40 cm, Größe <strong>der</strong> Darstellung,<br />
in <strong>der</strong> Darstellung 1855 datiert, Stock- und<br />
Wasserfl ecken<br />
o.L.<br />
847. Je<strong>an</strong> Moyreau,<br />
„Petite Chasse a l‘oyseau“, Kupferstich, h<strong>an</strong>dkoloriert,<br />
37 cm x 50 cm (Passepartoutinnenmaß)<br />
o.L.<br />
848. Jo<strong>an</strong> Miro (1893 Barcelona - 1983 Mallorca),<br />
„L‘oro dell‘ Azurro“, Lithografi e, 59 cm x 50 cm<br />
(Passepartoutinnenmaß)<br />
50,-<br />
849. Jo<strong>an</strong> Miro (1893 Barcelona - 1983 Mallorca),<br />
Titel unbek<strong>an</strong>nt, Lithografi e, 38 cm x 28 cm<br />
(Passepartoutinnenmaß)<br />
20,-<br />
850. Andreas Paul Weber<br />
(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken), „Meine Fische-<br />
Deine Fische“, Lithografi e, 64,5 cm x 53 cm, 30979<br />
beziffert A. Paul Weber signiert<br />
80,-<br />
851. Künstler des 20. Jh.,<br />
„Dreispänner Pfl ug“, Radierung, 21 cm x 22 cm,<br />
unleserlich signiert<br />
o.L.<br />
852. Carl Weissgerber<br />
(1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf), „Schwäne im<br />
Hofgarten“, Lithografi e, 40 cm x 56 cm,<br />
Carl Weissgerber signiert<br />
o.L.<br />
853. Künstler des 20. Jh,<br />
„Der Feldweg“, Lithografi e, 32 cm x 42 cm, im Druck<br />
WR monogrammiert, unleserlich W. R... signiert<br />
o.L.<br />
854. Künstler des 20. Jh,<br />
„Hütte bei Nacht“, Radierung, 28 cm x 28 cm,<br />
betitelt, unleserlich signiert<br />
o.L.<br />
855. Rudolf Kügler,<br />
„Den Kopf voller Dinge“, Mehrfarbradierung,<br />
76 cm x 67 cm, 112/150, betitelt, ‚68 datiert,<br />
R. Kügler signiert<br />
o.L.<br />
856. Siegfried Neuenhausen (1931 Dormagen),<br />
„Ohne Titel“, Serigrafi e, 54 cm x 45 cm, 36/100,<br />
66 datiert, Neuenhausen signiert<br />
o.L.<br />
857. Lutz Bernsau (1954),<br />
„Immer auf dem Strich“, Lithografi e, 48 cm x 69 cm<br />
(Passepartoutinnenmaß), 86 datiert, Lutz Bernsau<br />
signiert<br />
60,-<br />
858. Lutz Bernsau (1954),<br />
„Cafetin de Buenos Aires“, Lithografi e, 52 cm x 45 cm<br />
(Passepartoutinnenmaß), 80 datiert,<br />
Lutz Bernsau signiert<br />
50,-<br />
859. André Minaux (1923 Paris - 1986 ebenda),<br />
„Portrait“, Lithografi e, 50 cm x 65 cm, E.A. 4/15,<br />
Minaux signiert<br />
50,-<br />
860. Guy Bardone (1927),<br />
„Am Fenster“, Lithografi e, 75 cm x 56 cm, 68/120,<br />
Bardone signiert<br />
40,-<br />
861. Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda),<br />
„Das hohe Lied des Salomon: Der Bräutigam hüpft<br />
über die Berge“, Lithografi e, 57 cm x 28 cm, 192/250,<br />
Dali signiert<br />
100,-<br />
862. Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda),<br />
„Appareil et main“, Lithografi e, 47 cm x 35 cm,<br />
124/200, 1927 datiert, Dali signiert<br />
100,-