10.11.2012 Aufrufe

Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr

845. Künstler des 20. Jh.,<br />

„Die Wartenden“, Lithografi e, 36 cm x 53 cm, unleserlich<br />

signiert, Blatt leicht stockfl eckig<br />

o.L.<br />

846. Lithografi e nach Andreas Achenbach,<br />

„Küste von Capri“, 30 cm x 40 cm, Größe <strong>der</strong> Darstellung,<br />

in <strong>der</strong> Darstellung 1855 datiert, Stock- und<br />

Wasserfl ecken<br />

o.L.<br />

847. Je<strong>an</strong> Moyreau,<br />

„Petite Chasse a l‘oyseau“, Kupferstich, h<strong>an</strong>dkoloriert,<br />

37 cm x 50 cm (Passepartoutinnenmaß)<br />

o.L.<br />

848. Jo<strong>an</strong> Miro (1893 Barcelona - 1983 Mallorca),<br />

„L‘oro dell‘ Azurro“, Lithografi e, 59 cm x 50 cm<br />

(Passepartoutinnenmaß)<br />

50,-<br />

849. Jo<strong>an</strong> Miro (1893 Barcelona - 1983 Mallorca),<br />

Titel unbek<strong>an</strong>nt, Lithografi e, 38 cm x 28 cm<br />

(Passepartoutinnenmaß)<br />

20,-<br />

850. Andreas Paul Weber<br />

(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken), „Meine Fische-<br />

Deine Fische“, Lithografi e, 64,5 cm x 53 cm, 30979<br />

beziffert A. Paul Weber signiert<br />

80,-<br />

851. Künstler des 20. Jh.,<br />

„Dreispänner Pfl ug“, Radierung, 21 cm x 22 cm,<br />

unleserlich signiert<br />

o.L.<br />

852. Carl Weissgerber<br />

(1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf), „Schwäne im<br />

Hofgarten“, Lithografi e, 40 cm x 56 cm,<br />

Carl Weissgerber signiert<br />

o.L.<br />

853. Künstler des 20. Jh,<br />

„Der Feldweg“, Lithografi e, 32 cm x 42 cm, im Druck<br />

WR monogrammiert, unleserlich W. R... signiert<br />

o.L.<br />

854. Künstler des 20. Jh,<br />

„Hütte bei Nacht“, Radierung, 28 cm x 28 cm,<br />

betitelt, unleserlich signiert<br />

o.L.<br />

855. Rudolf Kügler,<br />

„Den Kopf voller Dinge“, Mehrfarbradierung,<br />

76 cm x 67 cm, 112/150, betitelt, ‚68 datiert,<br />

R. Kügler signiert<br />

o.L.<br />

856. Siegfried Neuenhausen (1931 Dormagen),<br />

„Ohne Titel“, Serigrafi e, 54 cm x 45 cm, 36/100,<br />

66 datiert, Neuenhausen signiert<br />

o.L.<br />

857. Lutz Bernsau (1954),<br />

„Immer auf dem Strich“, Lithografi e, 48 cm x 69 cm<br />

(Passepartoutinnenmaß), 86 datiert, Lutz Bernsau<br />

signiert<br />

60,-<br />

858. Lutz Bernsau (1954),<br />

„Cafetin de Buenos Aires“, Lithografi e, 52 cm x 45 cm<br />

(Passepartoutinnenmaß), 80 datiert,<br />

Lutz Bernsau signiert<br />

50,-<br />

859. André Minaux (1923 Paris - 1986 ebenda),<br />

„Portrait“, Lithografi e, 50 cm x 65 cm, E.A. 4/15,<br />

Minaux signiert<br />

50,-<br />

860. Guy Bardone (1927),<br />

„Am Fenster“, Lithografi e, 75 cm x 56 cm, 68/120,<br />

Bardone signiert<br />

40,-<br />

861. Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda),<br />

„Das hohe Lied des Salomon: Der Bräutigam hüpft<br />

über die Berge“, Lithografi e, 57 cm x 28 cm, 192/250,<br />

Dali signiert<br />

100,-<br />

862. Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda),<br />

„Appareil et main“, Lithografi e, 47 cm x 35 cm,<br />

124/200, 1927 datiert, Dali signiert<br />

100,-