10.11.2012 Aufrufe

Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr

366. Paar Gewürzschälchen<br />

mit Glaseinsatz und Gewürzstreuer, Silber, Asien,<br />

plastisches Bambusdekor, Gesamtgewicht ca. 106 g<br />

30,-<br />

367. 3 Schnapsbecher,<br />

Silber, innen vergoldet, Asien, plastisches Dekor mit<br />

Gecko auf Spinnenjagd, Gesamtgewicht ca. 80 g<br />

30,-<br />

368. 10 Schüsseln,<br />

Silber, Asien, Kirsch- und Lotusblütendekor, Gesamtgewicht<br />

ca. 1.420 g<br />

500,-<br />

369. Schale,<br />

Silber, Orient, Gewicht ca. 634 g<br />

200,-<br />

370. Kleine Schale,<br />

Silber, Orient, Gewicht ca. 64 g<br />

20,-<br />

371. Ovale Schale,<br />

Silber, Orient, Gewicht ca. 104 g<br />

35,-<br />

372. Tablett,<br />

800 gestempelt, Gewicht ca. 1.278 g<br />

460,-<br />

373. Obstschale,<br />

800 gestempelt, Cassetti, Florenz, Gewicht ca. 970 g<br />

250,-<br />

374. Kelch und Schale,<br />

Silber, Indien, Kelch mit bäuerlicher Szene, fl orale<br />

Adaption in <strong>der</strong> Form, Höhe 20 cm, Gewicht ca. 325<br />

g, Schale mit fl oralem Dekor, monogrammiert, Höhe<br />

5,5 cm, Durchmesser 11,5 cm, Gewicht ca. 144 g<br />

70,-<br />

375. Dose in Krötenform,<br />

Silber, Kambodscha, Höhe 12 cm, Breite 20 cm, Tiefe<br />

13 cm, Gewicht ca. 430 g<br />

120,-<br />

376. Giraffe,<br />

Silber, Höhe 14 cm, Gesamtgewicht ca. 145 g<br />

50,-<br />

377. Tablett,<br />

Silber, Südostasien, gehämmert und getrieben,<br />

mehrpassig geschwungen, Mittelmedaillon mit<br />

Gottheit und Tieren, 30 cm x 25 cm,<br />

Gewicht ca. 354 g<br />

80,-<br />

378. Bil<strong>der</strong>rahmen,<br />

Silber, China, torförmig, Höhe 14,5 cm, Gesamtgewicht<br />

ca. 205 g, minimal beschädigt<br />

50,-<br />

379. Zigarettenetui,<br />

Silber, gestempelt, Asien, Kirschblüten-, Vogel- und<br />

Bambusdekor, A.J. Knight Mr. graviert, 8,5 cm x 7 cm,<br />

Gesamtgewicht ca. 95 g<br />

50,-<br />

380. 8 Glasuntersetzer<br />

mit Silbermontage im Stän<strong>der</strong>, Sterling gestempelt,<br />

Stän<strong>der</strong> punziert<br />

50,-<br />

381. Zigarettenetui,<br />

Sterling gestempelt, Thail<strong>an</strong>d, Front mit südostasiatischem<br />

Fabelwesen, verso Gravur „Highest Score<br />

September, October 1941, B<strong>an</strong>gkok Bowling Club, KJ<br />

Bram“, Gesamtgewicht ca. 177 g<br />

50,-