Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr
366. Paar Gewürzschälchen<br />
mit Glaseinsatz und Gewürzstreuer, Silber, Asien,<br />
plastisches Bambusdekor, Gesamtgewicht ca. 106 g<br />
30,-<br />
367. 3 Schnapsbecher,<br />
Silber, innen vergoldet, Asien, plastisches Dekor mit<br />
Gecko auf Spinnenjagd, Gesamtgewicht ca. 80 g<br />
30,-<br />
368. 10 Schüsseln,<br />
Silber, Asien, Kirsch- und Lotusblütendekor, Gesamtgewicht<br />
ca. 1.420 g<br />
500,-<br />
369. Schale,<br />
Silber, Orient, Gewicht ca. 634 g<br />
200,-<br />
370. Kleine Schale,<br />
Silber, Orient, Gewicht ca. 64 g<br />
20,-<br />
371. Ovale Schale,<br />
Silber, Orient, Gewicht ca. 104 g<br />
35,-<br />
372. Tablett,<br />
800 gestempelt, Gewicht ca. 1.278 g<br />
460,-<br />
373. Obstschale,<br />
800 gestempelt, Cassetti, Florenz, Gewicht ca. 970 g<br />
250,-<br />
374. Kelch und Schale,<br />
Silber, Indien, Kelch mit bäuerlicher Szene, fl orale<br />
Adaption in <strong>der</strong> Form, Höhe 20 cm, Gewicht ca. 325<br />
g, Schale mit fl oralem Dekor, monogrammiert, Höhe<br />
5,5 cm, Durchmesser 11,5 cm, Gewicht ca. 144 g<br />
70,-<br />
375. Dose in Krötenform,<br />
Silber, Kambodscha, Höhe 12 cm, Breite 20 cm, Tiefe<br />
13 cm, Gewicht ca. 430 g<br />
120,-<br />
376. Giraffe,<br />
Silber, Höhe 14 cm, Gesamtgewicht ca. 145 g<br />
50,-<br />
377. Tablett,<br />
Silber, Südostasien, gehämmert und getrieben,<br />
mehrpassig geschwungen, Mittelmedaillon mit<br />
Gottheit und Tieren, 30 cm x 25 cm,<br />
Gewicht ca. 354 g<br />
80,-<br />
378. Bil<strong>der</strong>rahmen,<br />
Silber, China, torförmig, Höhe 14,5 cm, Gesamtgewicht<br />
ca. 205 g, minimal beschädigt<br />
50,-<br />
379. Zigarettenetui,<br />
Silber, gestempelt, Asien, Kirschblüten-, Vogel- und<br />
Bambusdekor, A.J. Knight Mr. graviert, 8,5 cm x 7 cm,<br />
Gesamtgewicht ca. 95 g<br />
50,-<br />
380. 8 Glasuntersetzer<br />
mit Silbermontage im Stän<strong>der</strong>, Sterling gestempelt,<br />
Stän<strong>der</strong> punziert<br />
50,-<br />
381. Zigarettenetui,<br />
Sterling gestempelt, Thail<strong>an</strong>d, Front mit südostasiatischem<br />
Fabelwesen, verso Gravur „Highest Score<br />
September, October 1941, B<strong>an</strong>gkok Bowling Club, KJ<br />
Bram“, Gesamtgewicht ca. 177 g<br />
50,-