Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr
16. Muschelgemme mit Bacch<strong>an</strong>tin,<br />
gefasst in mind. 585 Gold, besetzt mit 4 Brill<strong>an</strong>ten<br />
und 12 Brill<strong>an</strong>tsplittern, Gemme 8 cm x 6 cm, als<br />
Brosche o<strong>der</strong> Anhänger zu tragen<br />
1.000,-<br />
17. Damenarmb<strong>an</strong>d,<br />
585 Weißgold, Gesamtgewicht ca. 48,76 g<br />
700,-<br />
18. Damenarmb<strong>an</strong>d,<br />
585 Gelbgold, Gesamtgewicht ca. 45,46 g<br />
650,-<br />
19.P<strong>an</strong>zerkette,<br />
585 Gelbgold, Länge ca. 90 cm,<br />
Gesamtgewicht ca. 51 g<br />
740,-<br />
20. Damenarmreif,<br />
585 Gelbgold, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 29,79 g<br />
300,-<br />
21. Brosche, Art Déco,<br />
Gelbgold und Platin, besetzt mit 2 Brill<strong>an</strong>ten, Perle<br />
und Diam<strong>an</strong>ten<br />
400,-<br />
22.Brosche,<br />
585 Weißgold, Tiem<strong>an</strong>n gestempelt, besetzt mit 11<br />
Brill<strong>an</strong>ten, Gesamtgewicht ca. 6,82 g<br />
90,-<br />
23. Damenring,<br />
585 Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 5 Brill<strong>an</strong>ten<br />
und 2 Diam<strong>an</strong>tsplittern, um 1900, Gesamtgewicht<br />
ca. 3,91 g<br />
60,-<br />
24. Siegelring,<br />
585 Gelbgold, blauer Achatlagenstein, ungraviert,<br />
kleiner Chip, Gesamtgewicht ca. 6,92 g<br />
60,-<br />
25. Damenring,<br />
585 Gelbgold und Rotgold, besetzt mit 4 Smaragden,<br />
um 1900, Gesamtgewicht ca. 5,28 g<br />
60,-<br />
26. Damenring,<br />
585 Gelbgold, Weißgold und Rotgold, besetzt mit 4<br />
Brill<strong>an</strong>ten, um 1900, Gesamtgewicht ca. 5,36 g<br />
60,-<br />
27. Damenring,<br />
585 Weißgold, ungestempelt, besetzt mit 1 Smaragd<br />
und 12 Brill<strong>an</strong>ten, um 1985, Gesamtgewicht ca. 5,53 g<br />
130,-<br />
28. Damenring,<br />
750 Weißgold, 1 Brill<strong>an</strong>t, ca. 0,25 ct, Gesamtgewicht<br />
ca. 6,24 g<br />
170,-<br />
29. Damenring,<br />
585 Weißgold, besetzt mit 1 Opaldublette und 6<br />
Brill<strong>an</strong>ten, Gesamtgewicht ca. 6,6 g<br />
80,-<br />
30. 5 Teile Markasitschmuck,<br />
2 Armbän<strong>der</strong>, 2 Broschen und ein Anhänger<br />
120,-