Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr
951. Konvolut,<br />
4 Bücher mit Einklebebil<strong>der</strong>n, „Gestalten <strong>der</strong> Weltgeschichte“,<br />
Cigaretten-Bil<strong>der</strong>dienst Hamburg<br />
Bahrenfeld, 1933, „Raubstaat Engl<strong>an</strong>d“, Cigaretten-<br />
Bil<strong>der</strong>dienst Hamburg Bahrenfeld, 1941, „Der Zweite<br />
Weltkrieg“, B<strong>an</strong>d 1 und 2, Eilebrecht<br />
o.L.<br />
952. Paar Stoßzähne,<br />
Länge ca. 48 cm<br />
100,-<br />
953. Konvolut,<br />
4 Gebetbücher, „Katholisches Missionsbuch von<br />
einem Priester <strong>der</strong> Gesellschaft Jesu“, 1829, „Wachet<br />
und betet“, 1900, „Gebetbüchlein zu Ehren unserer<br />
lieben Frau von Lourdes, 1907, „Jesu sei mir gnädig“,<br />
1929<br />
o.L.<br />
954. Joh<strong>an</strong>n Wolfg<strong>an</strong>g von Goethe,<br />
Faust, Hun<strong>der</strong>tjahresausgabe, Ask<strong>an</strong>ischer Verlag<br />
Berlin, Carl Albert Kindle, 1940<br />
o.L.<br />
955. 2 Keramik-Vasen,<br />
Werkstatt Margaretenhöhe, Höhe 15 cm und 24 cm<br />
o.L.<br />
956. 5 Zirkel,<br />
3 Zirkelkästen, Alfred Duchéne und 2 Zirkel,<br />
Nestler Kompass<br />
o.L.<br />
957. Konvolut<br />
3 Krokodille<strong>der</strong>-H<strong>an</strong>dtaschen<br />
o.L.<br />
958. 2 Abendtaschen,<br />
Krokodille<strong>der</strong><br />
o.L.<br />
<strong>Uhren</strong><br />
959. Reisewecker,<br />
Lenzkirch, Uhrwerk beschädigt, Teile vorh<strong>an</strong>den,<br />
Höhe 10 cm<br />
o.L.<br />
960. Reisewecker,<br />
Messing, D.R.P.&G.M. gemarkt, Höhe 5 cm<br />
o.L.<br />
961. Reiseuhr,<br />
Messing, GB Anker und Krone gemarkt, Höhe 7,5 cm<br />
o.L.<br />
962. Kaminuhr,<br />
Glas, messingmontiert, L.F. 38687 5 8 gemarkt und<br />
beziffert, Höhe 29,5 cm, Breite 17 cm, Zifferblatt<br />
verkratzt<br />
100,-<br />
963. Tischuhr,<br />
Keiser, astronomisch, Universe, Jahresuhr mit Mondphase,<br />
1953, Höhe 26 cm<br />
o.L.<br />
964. Skelettuhr,<br />
Frodsham, Gracechurch Street, London, ohne Glas,<br />
Höhe 35 cm<br />
800,-<br />
965. Kaminuhr,<br />
Hoehler, gefasster und goldstaffi erter Holzkorpus,<br />
Metallapplikationen, römische Indizes auf Emailleplaketten,<br />
Höhe 34 cm<br />
120,-