10.11.2012 Aufrufe

Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr

382. Armreifen,<br />

Silber, außereuropäisch, gefüllt,<br />

Gesamtgewicht ca. 76 g<br />

30,-<br />

383. Armreifen,<br />

925 gestempelt, Türkisbesatz,<br />

Gesamtgewicht ca. 71 g<br />

20,-<br />

384. Armreifen,<br />

Silber, außereuropäisch, Gesamtgewicht ca. 119 g<br />

30,-<br />

385. Anhänger,<br />

925 gestempelt, Nepal, Lapislazuli- und Korallenbesatz,<br />

6,5 cm x 5 cm, Gesamtgewicht ca. 47 g<br />

30,-<br />

386. Halsreif,<br />

Silber, außereuropäisch, <strong>Schmuck</strong>steinbesatz absent,<br />

Gesamtgewicht ca. 250 g<br />

80,-<br />

387. Anhänger,<br />

Silber, außereuropäisch, <strong>Schmuck</strong>steinbesatz, Gesamtgewicht<br />

ca. 119 g<br />

40,-<br />

388. Anhänger,<br />

Silber, G<strong>an</strong>esha, Gesamtgewicht ca. 108 g<br />

40,-<br />

389. Halsreif,<br />

Silber, Wid<strong>der</strong>kopfenden, Gesamtgewicht ca. 33 g<br />

20,-<br />

390. Senftopf,<br />

Sterling, Engl<strong>an</strong>d, Newcastle, 1795, punziert, Topf aus<br />

Kristallglas<br />

50,-<br />

391. Gürtel,<br />

Silber, grüner <strong>Schmuck</strong>steinbesatz, durchbrochen<br />

gearbeitet, Länge 77 cm, Gesamtgewicht ca. 255 g<br />

80,-<br />

392. Gürtel,<br />

Silber, Tibet, Schnalle besetzt mit 2 Korallen und<br />

einem Türkis, Länge 95 cm, Gesamtgewicht ca. 216 g<br />

100,-<br />

393. Gürtel,<br />

einem Türkis, Länge 96 cm, Gesamtgewicht ca. 214 g<br />

100,-<br />

394. Gürtel,<br />

versilbert, durchbrochen, Länge 68 cm<br />

30,-<br />

395. Gürtel,<br />

Silber, außereuropäisch, Länge 74 cm, gefüllt, Gesamtgewicht<br />

ca. 169 g<br />

80,-<br />

396. Gürtel,<br />

Silber, Länge 75 cm, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 82 g<br />

80,-<br />

397. Konvolut 6 Serviettenringe,<br />

5 x 800 gestempelt, 1 x ungestempelt, Indien, unterschiedliche<br />

Formen, Dekore und Gravuren, Gesamtgewicht<br />

ca. 247 g<br />

50,-<br />

398. Set,<br />

Kamm und 2 Bürsten, Kamm, Sterling gestempelt,<br />

Blumendekor, Klei<strong>der</strong>- und Haarbürste, Silber, punziert,<br />

W.C. gemarkt, Grotesken- und Arabeskendekor<br />

120,-<br />

399. Schale,<br />

800 gestempelt, durchbrochen, fl orales Dekor, Gewicht<br />

ca. 247 g<br />

100,-<br />

400. Dejeuner,<br />

Milchkännchen, Zuckerschale und Zuckerz<strong>an</strong>ge auf<br />

Tablett, 800 gestempelt, durchbrochen, Armoretten-<br />

und Blumendekor, Gesamtgewicht ca. 368 g<br />

100,-