382. Armreifen, Silber, außereuropäisch, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 76 g 30,- 383. Armreifen, 925 gestempelt, Türkisbesatz, Gesamtgewicht ca. 71 g 20,- 384. Armreifen, Silber, außereuropäisch, Gesamtgewicht ca. 119 g 30,- 385. Anhänger, 925 gestempelt, Nepal, Lapislazuli- und Korallenbesatz, 6,5 cm x 5 cm, Gesamtgewicht ca. 47 g 30,- 386. Halsreif, Silber, außereuropäisch, <strong>Schmuck</strong>steinbesatz absent, Gesamtgewicht ca. 250 g 80,- 387. Anhänger, Silber, außereuropäisch, <strong>Schmuck</strong>steinbesatz, Gesamtgewicht ca. 119 g 40,- 388. Anhänger, Silber, G<strong>an</strong>esha, Gesamtgewicht ca. 108 g 40,- 389. Halsreif, Silber, Wid<strong>der</strong>kopfenden, Gesamtgewicht ca. 33 g 20,- 390. Senftopf, Sterling, Engl<strong>an</strong>d, Newcastle, 1795, punziert, Topf aus Kristallglas 50,- 391. Gürtel, Silber, grüner <strong>Schmuck</strong>steinbesatz, durchbrochen gearbeitet, Länge 77 cm, Gesamtgewicht ca. 255 g 80,- 392. Gürtel, Silber, Tibet, Schnalle besetzt mit 2 Korallen und einem Türkis, Länge 95 cm, Gesamtgewicht ca. 216 g 100,- 393. Gürtel, Silber, Tibet, Schnalle besetzt mit 2 Korallen und einem Türkis, Länge 96 cm, Gesamtgewicht ca. 214 g 100,- 394. Gürtel, versilbert, durchbrochen, Länge 68 cm 30,- 395. Gürtel, Silber, außereuropäisch, Länge 74 cm, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 169 g 80,- 396. Gürtel, Silber, Länge 75 cm, gefüllt, Gesamtgewicht ca. 82 g 80,- 397. Konvolut 6 Serviettenringe, 5 x 800 gestempelt, 1 x ungestempelt, Indien, unterschiedliche Formen, Dekore und Gravuren, Gesamtgewicht ca. 247 g 50,- 398. Set, Kamm und 2 Bürsten, Kamm, Sterling gestempelt, Blumendekor, Klei<strong>der</strong>- und Haarbürste, Silber, punziert, W.C. gemarkt, Grotesken- und Arabeskendekor 120,- 399. Schale, 800 gestempelt, durchbrochen, fl orales Dekor, Gewicht ca. 247 g 100,- 400. Dejeuner, Milchkännchen, Zuckerschale und Zuckerz<strong>an</strong>ge auf Tablett, 800 gestempelt, durchbrochen, Armoretten- und Blumendekor, Gesamtgewicht ca. 368 g 100,-
401. Zigarettendose, Ascher und Tischfeuerzeug, Zigarettendose, 925 gestempelt, mit Holz ausgekleidet, Feuerzeug und Aschenbechermontierung, 835 gestempelt, Ascherglas leicht bestoßen 120,- 402. Tischkalen<strong>der</strong>, Engl<strong>an</strong>d, Birmingham, silbermontiert, Reg. No. 701736, N.F.B. Puppy Show 1926, Reveller bezeichnet, Montage leicht beschädigt 120,- 403. 8 Kelche, Sterling gestempelt, Hamilton, fl orales Dekor, Gesamtgewicht ca. 768 g, gefüllt 180,- 404. Pokal, 935 gestempelt, „3. Preis, Charles Gervais“, Hammerschlagdekor, Höhe 21 cm, Gewicht 366 g 150,- 405. Deckelpokal, 935 gestempelt, Weishaupt, Hammerschlagdekor, Höhe 32 cm, Gewicht 649 g 220,- 406. Schale, 835 gestempelt, BWKS, Wilhelm Schulze, „Dem Besitzer des Siegers im Preis des Casinos Bad Neuenahr, Neuß 22.6.1963“, Gewicht ca. 481 g 120,- 407. Schale, 835 gestempelt, „Arthur von Weinberg Rennen, Fr<strong>an</strong>kfurt 1955“, Gewicht ca. 621 g 160,- 408. Paar Rechauds, versilbert, William Hutton & Sons, Sheffi eld, 300,- 409. Toilettenset, 2 Kämme und eine Bürste o.L. 410. Besteck, 800 gestempelt, 24 Menümesser, 24 Menügabeln, 4 Menülöffel, 11 Tafelmesser, 17 Tafelgabeln, 10 Kaffeelöffel, 13 Mokkalöffel, 5 Vorlegegabeln, 2 Tr<strong>an</strong>chiermesser, 3 Gemüselöffel, 2 Sahnelöffel, Saucenlöffel, Vorlegelöffel, Tortenheber, Gesamtgewicht 6.464 g, exklusive Messer 3.578 g 1.500,- 411. Konvolut, Silber, 4 Kaffeelöffel, 84 gestempelt, ca. 116 g, Andenkenlöffel, Sterling gestempelt, ca. 11 g, Mokkalöffel, 835 gestempelt, David An<strong>der</strong>sen, Schnapsbecher, 835 gestempelt, zusammen ca. 23 g, Sahnelöffel, 835 gestempelt, Hildesheimer Rose, ca. 21 g, 8 Kaffeelöffel, 7 Andenkenlöffel, 2 Gabeln, Löffel, Griff und Vorlegegabel, Hildesheimer Rose, 800 gestempelt, ca. 355 g, 2 Messer, 800 gestempelt, ca. 215 g, 5 Mokkalöffel, 5 Andenkenlöffel, Silber punziert, ca. 97 g, Obstmesser und Fischgabel, Silber punziert, ca. 109 g 200,- 412. Besteck, 800 gestempelt, Bruckm<strong>an</strong>n, R monogrammiert, 13 Messer, 12 Gabeln, 9 Löffel, 2 kleine Buttermesser, 2 gr. Buttermesser, 2 Käsemesser, Petit four-Heber, Gesamtgewicht ca. 1.985 g, exklusive Messer ca. 1.134 g 550,- 413. Konvolut Besteck, Paar Messer, Paar Gabeln, Jugendstil, 800 gestempelt, monogrammiert, Gesamtgewicht ca. 300 g, exklusive Messer 134 g, 4 Gabeln, Augsburger Faden, 800 gestempelt, monogrammiert, Gesamtgewicht ca. 299 g, Tr<strong>an</strong>chierbesteck, Augsburger Faden, 800 gestempelt, ER monogrammiert, Gesamtgewicht ca. 100 g, 7 Kaffeelöffel, 800 gestempelt, monogrammiert, Gesamtgewicht ca. 109 g 120,- 414. Tablett, Silber, wohl Mexiko, Gewicht ca. 134 g 40,- 415. Konvolut 3 Bil<strong>der</strong>rahmen, Klappkamm und Pu<strong>der</strong>dose, Jugendstil Bil<strong>der</strong>rahmen, 925 gestempelt, Maiglöckchendekor, Run<strong>der</strong> Bil<strong>der</strong>rahmen, ohne Montierung, 835 gestempelt, Gewicht ca. 14 g, kleiner Reiseklapprahmen, 835 gestempelt, Gewicht ca. 25,7 g, Pu<strong>der</strong>dose, 835 gestempelt, Klappkamm, 835 gestempelt 50,-
- Seite 7 und 8: Uhren / Schmuck 1. Damentaschenuhr,
- Seite 9 und 10: 31. Herrenring, 585 Weißgold, bese
- Seite 11 und 12: 70. Damenring, 585 Weißgold, beset
- Seite 13 und 14: 105. Konvolut zeitgeschichtlicher D
- Seite 15 und 16: 137. Blechspielzeug, Walter Stock,
- Seite 17 und 18: 172. 4 Bronzevasen und 2 Teller, Ed
- Seite 19 und 20: 206. Gürtel, Länge 77 cm, Verschl
- Seite 21 und 22: 237. Delphinpaar, Swarovski, Soulma
- Seite 23 und 24: 273. 6 Weihnachtsteller, Rosenthal,
- Seite 25 und 26: 303. Mokkaservice, Meissen, 15 tlg.
- Seite 27 und 28: 334. Paar Jahreslöffel, Robbe und
- Seite 29: 366. Paar Gewürzschälchen mit Gla
- Seite 33 und 34: 432. Konvolut 6 Zierkorken, 3 x 835
- Seite 35 und 36: 466. Walter Purschke, „Die Schach
- Seite 37 und 38: 500. Carl Kayser-Eichberg (1873 Eic
- Seite 39 und 40: 529. Niels Bohn (1923 Essen - 2001)
- Seite 41 und 42: 558. Wilhelm Brandenberg (1889 Esse
- Seite 43 und 44: 590. Künstler des 19. Jh., „Port
- Seite 45 und 46: 624. H. Keil, „Stillleben mit Has
- Seite 47 und 48: 657. Salvador Dali (1904 Figueras -
- Seite 49 und 50: 691. 3 Kupferstiche zum Konditorhan
- Seite 51 und 52: 724. Alfred Hrdlicka (1928 Wien - 2
- Seite 53 und 54: 751. Horst Janssen (1929 Hamburg -
- Seite 55 und 56: 781. Joan Miro (1893 Barcelona - 19
- Seite 57 und 58: 813. Giovanni Battista Piranesi (17
- Seite 59 und 60: 845. Künstler des 20. Jh., „Die
- Seite 61 und 62: 881. Konvolut, drei Damenhandtasche
- Seite 63 und 64: 918. Kleiner Schmuckschrank, viersc
- Seite 65 und 66: 951. Konvolut, 4 Bücher mit Einkle
- Seite 67 und 68: 981. Armlehenstuhl, Brokatbezug, Ho
- Seite 69 und 70: 1010. Kommode und Wäscheschrank, M
- Seite 71: 1053. Mesched, Wolle auf Baumwolle,