Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr
981. Armlehenstuhl,<br />
Brokatbezug, Holz, weiß und golden gefasst<br />
o.L.<br />
982. Runddeckeltruhe,<br />
Eisenbeschläge, gestiftet, Höhe 73 cm, Breite 122 cm,<br />
Tiefe 63 cm<br />
70,-<br />
983. Kleines Vitrinenaufsatzbuffet und hochbeinige<br />
Kommode,<br />
Art Déco, Wurzelholzfurnier, zwei Türen mit kassettierter<br />
Front und Rauteneinlage, Vitrinenaufsatz mit<br />
zwei Glastüren, Höhe 170 cm, Breite 123 cm, Tiefe 51<br />
cm, hochbeinige Kommode, furniert, vierschübig,<br />
Höhe 90 cm, Breite 107 cm, Tiefe 50 cm<br />
150,-<br />
984. Beistellkommode,<br />
Barockstil, intarsiert, Metallapplikationen, Höhe 74<br />
cm, Breite 46 cm, Tiefe 32 cm<br />
50,-<br />
985. Kommode,<br />
Wurzelholzfurnier, vierschübig, <strong>der</strong> oberste zu verschließen,<br />
Höhe 90 cm, Breite 120 cm, Tiefe 50 cm<br />
150,-<br />
986. Kommode,<br />
dreischübig, leicht beschädigte Klauenfüße, mehrpassig<br />
geschwungene Platte, Höhe 80 cm, Breite 110<br />
cm, Tiefe 57 cm<br />
150,-<br />
987. Vitrinenaufsatzschr<strong>an</strong>k,<br />
um 1880, intarsiert, Höhe 193 cm, Breite 120 cm,<br />
Tiefe 30 cm<br />
450,-<br />
988. Armlehenstuhl,<br />
Thonet, abgebeizt<br />
450,-<br />
989. Worpswe<strong>der</strong> Stuhl,<br />
beschnitzt, Höhe 128 cm<br />
o.L.<br />
990. Bie<strong>der</strong>meiersekretär,<br />
Kirschholz, Höhe 163 cm, Breite 103 cm, Tiefe 53 cm<br />
600,-<br />
991. Bie<strong>der</strong>meiersofa mit Wid<strong>der</strong>köpfen,<br />
Kirschholz, Höhe 90 cm, Breite 175 cm, Tiefe 70 cm<br />
500,-<br />
992. Eckschr<strong>an</strong>k,<br />
Bie<strong>der</strong>meier, Nussbaum, Höhe 142 cm, Breite 100 cm,<br />
Tiefe 60 cm, eine Tür und ein Schub, Furnierschaden<br />
auf <strong>der</strong> Deckplatte<br />
600,-<br />
993. Kerzenleuchter,<br />
Lindenholz, Höhe 91 cm, Barock, Silber gefasst, beschädigt<br />
100,-