10.11.2012 Aufrufe

Uhren / Schmuck - Auktionshaus an der Ruhr

981. Armlehenstuhl,<br />

Brokatbezug, Holz, weiß und golden gefasst<br />

o.L.<br />

982. Runddeckeltruhe,<br />

Eisenbeschläge, gestiftet, Höhe 73 cm, Breite 122 cm,<br />

Tiefe 63 cm<br />

70,-<br />

983. Kleines Vitrinenaufsatzbuffet und hochbeinige<br />

Kommode,<br />

Art Déco, Wurzelholzfurnier, zwei Türen mit kassettierter<br />

Front und Rauteneinlage, Vitrinenaufsatz mit<br />

zwei Glastüren, Höhe 170 cm, Breite 123 cm, Tiefe 51<br />

cm, hochbeinige Kommode, furniert, vierschübig,<br />

Höhe 90 cm, Breite 107 cm, Tiefe 50 cm<br />

150,-<br />

984. Beistellkommode,<br />

Barockstil, intarsiert, Metallapplikationen, Höhe 74<br />

cm, Breite 46 cm, Tiefe 32 cm<br />

50,-<br />

985. Kommode,<br />

Wurzelholzfurnier, vierschübig, <strong>der</strong> oberste zu verschließen,<br />

Höhe 90 cm, Breite 120 cm, Tiefe 50 cm<br />

150,-<br />

986. Kommode,<br />

dreischübig, leicht beschädigte Klauenfüße, mehrpassig<br />

geschwungene Platte, Höhe 80 cm, Breite 110<br />

cm, Tiefe 57 cm<br />

150,-<br />

987. Vitrinenaufsatzschr<strong>an</strong>k,<br />

um 1880, intarsiert, Höhe 193 cm, Breite 120 cm,<br />

Tiefe 30 cm<br />

450,-<br />

988. Armlehenstuhl,<br />

Thonet, abgebeizt<br />

450,-<br />

989. Worpswe<strong>der</strong> Stuhl,<br />

beschnitzt, Höhe 128 cm<br />

o.L.<br />

990. Bie<strong>der</strong>meiersekretär,<br />

Kirschholz, Höhe 163 cm, Breite 103 cm, Tiefe 53 cm<br />

600,-<br />

991. Bie<strong>der</strong>meiersofa mit Wid<strong>der</strong>köpfen,<br />

Kirschholz, Höhe 90 cm, Breite 175 cm, Tiefe 70 cm<br />

500,-<br />

992. Eckschr<strong>an</strong>k,<br />

Bie<strong>der</strong>meier, Nussbaum, Höhe 142 cm, Breite 100 cm,<br />

Tiefe 60 cm, eine Tür und ein Schub, Furnierschaden<br />

auf <strong>der</strong> Deckplatte<br />

600,-<br />

993. Kerzenleuchter,<br />

Lindenholz, Höhe 91 cm, Barock, Silber gefasst, beschädigt<br />

100,-