09.07.2015 Aufrufe

30-10-13 Katalog: eLive Auction 23 - Künker eLive Auction

<strong>Künker</strong> – <strong>eLive</strong> <strong>Auction</strong> <strong>23</strong> Seite 31EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › BALTIKUM › RIGA, STADT147 Unter Polen. Stephan Bathory, 1576-1586. 3-Gröscher1586. Kopicki 8097 (R). Selten in dieser Erhaltung.VorzüglichSchätzung:<strong>10</strong>0,00 €148 Unter Polen. Stephan Bathory, 1576-1586. 3-Gröscher1586. Kopicki 8097 (R). Sehr schön-vorzüglichSchätzung:60,00 €149 Unter Polen. Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1589.Kopicki 8178 (R2). R Fast vorzüglichSchätzung:<strong>10</strong>0,00 €150 Unter Polen. Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1590.Kopicki 8184. Sehr schön-vorzüglichSchätzung:40,00 €151 Unter Polen. Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1591.Kopicki 8186. Sehr schön-vorzüglichSchätzung:40,00 €EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › BALTIKUM › LITAUEN152 Stephan Bathory von Polen, 1576-1586. 3-Gröscher1580, Vilnius. Kopicki 3360 (R1). R Sehr schön +Schätzung:60,00 €153 Stephan Bathory von Polen, 1576-1586. 3-Gröscher1580, Vilnius. Kopicki 3360 (R1). R Etwasunregelmäßiger Schrötling, kl. Prägeschwäche, sehrschönSchätzung:40,00 €TELEFON +49 (0)541 96 20 20 · FAX +49 (0)541 96 20 222 · SERVICE@KUENKER.DE · WWW.KUENKER.DE