09.07.2015 Aufrufe

30-10-13 Katalog: eLive Auction 23 - Künker eLive Auction

<strong>Künker</strong> – <strong>eLive</strong> <strong>Auction</strong> <strong>23</strong> Seite 51EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › POLEN › KÖNIGREICH265 Sigismund III., 1587-1632. 6-Gröscher 1596, Marienburg.Kopicki 1240 (R1). VorzüglichSchätzung:60,00 €266 Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1596 I-F, Olkusz.Mit spiegelverkehrtem Buchstaben N in POLONI. Kopicki-. RR Fast vorzüglichSchätzung:<strong>10</strong>0,00 €267 Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1596 I-F, Olkusz.Kopicki <strong>10</strong>21. VorzüglichSchätzung:50,00 €268 Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1597 I-F, Olkusz.Kopicki <strong>10</strong>55. Leicht justiert, vorzüglichSchätzung:50,00 €269 Sigismund III., 1587-1632. 6-Gröscher 1599, Marienburg.Brustbild mit großer Krone. Kopicki 1246 (R1). R Sehrschön-vorzüglichSchätzung:150,00 €270 Sigismund III., 1587-1632. 3-Gröscher 1601 K, Krakau.Kopicki 1196 (R1). Prachtexemplar. Fast StempelglanzSchätzung:75,00 €271 Republik, 1919-1939. 2 Zlote 1925, Philadelphia. Yeo. 16.Sehr schön-vorzüglichSchätzung:<strong>30</strong>,00 €TELEFON +49 (0)541 96 20 20 · FAX +49 (0)541 96 20 222 · SERVICE@KUENKER.DE · WWW.KUENKER.DE