08.09.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011

e@uction Internationale Philatelie<br />

Dt. Besetzungsgebiete II. Wk<br />

Belgien<br />

Lettland<br />

Flämische Legion<br />

10726<br />

10726 F XIV (2) ** € 40<br />

+100 Fr Karl V., postfrische linke Kleinbogenhälfte<br />

mit mittig stark versetzter Doppelzähnung in ungefalteter<br />

Prachterhaltung, sign. Pickenpack<br />

10729<br />

10729 F 3 (4) 6 € 50<br />

15 Kop., Eckrand-Viererblock unten links auf Brief<br />

DAUGAVPILS 11.8.41 nach Riga, Bugspur<br />

Litauen<br />

Elsass<br />

10730<br />

10727<br />

10727 F 8 6 € 60<br />

15 Pfg Hindenburg in EF auf Auslands-Karte<br />

THANN (Els.) 1.8.41 in die Schweiz, OKW-Zensur,<br />

viel Text, Bedarfserhaltung<br />

10730 F 10-18 6 € 230<br />

5 K.-1 R. mit Aufdruck VILNIUS, komplett auf<br />

R-Satzbrief mit Ersttagsstempel vom 16.7.41,<br />

Fotoattest Schmutz<br />

Lokalausgaben<br />

Kotor<br />

10728<br />

10728 F P 1, P 2 6 € 80<br />

1 Lit. auf 30 Cent sowie 2 Lit. auf 75 Cent, beide<br />

GSK sauber ungebraucht, Pracht<br />

10731<br />

10731 F 1-7 II 6 € 100<br />

TELSCHEN, 5-60 Kop., Freimarken, sieben<br />

Werte komplett auf Ortsbrief TELSAI 2.7.41,<br />

minimale Patina<br />

10732