Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
e@uction Internationale Philatelie<br />
Dt. Besetzungsgebiete II. Wk<br />
Belgien<br />
Lettland<br />
Flämische Legion<br />
10726<br />
10726 F XIV (2) ** € 40<br />
+100 Fr Karl V., postfrische linke Kleinbogenhälfte<br />
mit mittig stark versetzter Doppelzähnung in ungefalteter<br />
Prachterhaltung, sign. Pickenpack<br />
10729<br />
10729 F 3 (4) 6 € 50<br />
15 Kop., Eckrand-Viererblock unten links auf Brief<br />
DAUGAVPILS 11.8.41 nach Riga, Bugspur<br />
Litauen<br />
Elsass<br />
10730<br />
10727<br />
10727 F 8 6 € 60<br />
15 Pfg Hindenburg in EF auf Auslands-Karte<br />
THANN (Els.) 1.8.41 in die Schweiz, OKW-Zensur,<br />
viel Text, Bedarfserhaltung<br />
10730 F 10-18 6 € 230<br />
5 K.-1 R. mit Aufdruck VILNIUS, komplett auf<br />
R-Satzbrief mit Ersttagsstempel vom 16.7.41,<br />
Fotoattest Schmutz<br />
Lokalausgaben<br />
Kotor<br />
10728<br />
10728 F P 1, P 2 6 € 80<br />
1 Lit. auf 30 Cent sowie 2 Lit. auf 75 Cent, beide<br />
GSK sauber ungebraucht, Pracht<br />
10731<br />
10731 F 1-7 II 6 € 100<br />
TELSCHEN, 5-60 Kop., Freimarken, sieben<br />
Werte komplett auf Ortsbrief TELSAI 2.7.41,<br />
minimale Patina<br />
10732