Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
ex 10988<br />
10988 F 123-138 ** € 300<br />
Posthornsatz komplett postfrisch mit<br />
teils Haftspuren, ab 25 Pfg alle gepr. H.-D.<br />
Schlegel BPP sowie Fotoattest Raybaudi für<br />
70-90 Pfg<br />
10992<br />
10992 F 143-146 ** € 30<br />
Wohlfahrt 1951, kompletter postfrischer Prachtsatz,<br />
Höchstwert gepr. Schlegel BPP, € 140,-<br />
10993 143-146 3 € 25<br />
Wohlfahrt 1951 komplett, sauber rundgestempelt,<br />
dabei Höchtwert gepr. Schlegel BPP, € 140,-<br />
10989<br />
10989 F 125 6 € 30<br />
5 Pfg Posthorn als Einzelfrankatur auf Anschriftenprüfkarte,<br />
typische Bedarfserhaltung<br />
10990<br />
10990 F 129 Z * € 50<br />
15 Pfg Posthorn mit kopfstehendem Wasserzeichen,<br />
ungebraucht mit Haftspuren in vollzähniger<br />
Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund A.<br />
Schlegel BPP<br />
10994<br />
10994 F 156-159 8 € 60<br />
Wohlfahrt 1952 mit Rotes-Kreuz-ESST 1.10.52<br />
auf Dunant-Gedenkkarte in ungefalteter Top-<br />
Qualität, € 320,-<br />
10995 171-172 (4) **/4 € 20<br />
IFRABA, postfrischer Viererblocksatz aus Bogenecken<br />
unten links<br />
10996<br />
10996 F 177-196 ** € 50<br />
Heuss I, kompletter postfrischer Prachtsatz,<br />
dabei Spitzenwert zu 50Pfg vom Oberrand, gepr.<br />
Schlegel BPP, € 280,-<br />
10991<br />
10991 F 139-140 ** € 40<br />
Marienkirche komplett postfrisch, gepr.<br />
Schlegel BPP, € 200,-