08.09.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011

ex 10988<br />

10988 F 123-138 ** € 300<br />

Posthornsatz komplett postfrisch mit<br />

teils Haftspuren, ab 25 Pfg alle gepr. H.-D.<br />

Schlegel BPP sowie Fotoattest Raybaudi für<br />

70-90 Pfg<br />

10992<br />

10992 F 143-146 ** € 30<br />

Wohlfahrt 1951, kompletter postfrischer Prachtsatz,<br />

Höchstwert gepr. Schlegel BPP, € 140,-<br />

10993 143-146 3 € 25<br />

Wohlfahrt 1951 komplett, sauber rundgestempelt,<br />

dabei Höchtwert gepr. Schlegel BPP, € 140,-<br />

10989<br />

10989 F 125 6 € 30<br />

5 Pfg Posthorn als Einzelfrankatur auf Anschriftenprüfkarte,<br />

typische Bedarfserhaltung<br />

10990<br />

10990 F 129 Z * € 50<br />

15 Pfg Posthorn mit kopfstehendem Wasserzeichen,<br />

ungebraucht mit Haftspuren in vollzähniger<br />

Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund A.<br />

Schlegel BPP<br />

10994<br />

10994 F 156-159 8 € 60<br />

Wohlfahrt 1952 mit Rotes-Kreuz-ESST 1.10.52<br />

auf Dunant-Gedenkkarte in ungefalteter Top-<br />

Qualität, € 320,-<br />

10995 171-172 (4) **/4 € 20<br />

IFRABA, postfrischer Viererblocksatz aus Bogenecken<br />

unten links<br />

10996<br />

10996 F 177-196 ** € 50<br />

Heuss I, kompletter postfrischer Prachtsatz,<br />

dabei Spitzenwert zu 50Pfg vom Oberrand, gepr.<br />

Schlegel BPP, € 280,-<br />

10991<br />

10991 F 139-140 ** € 40<br />

Marienkirche komplett postfrisch, gepr.<br />

Schlegel BPP, € 200,-