Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
e@uction Internationale Philatelie<br />
10600 22 a V ** € 20<br />
15 Pfg Germania mit Aufdruckfehler „a mit Loch“,<br />
Feld 23 von Pl. I in postfrischer Prachterhaltung,<br />
gepr. Soecknick BPP, € 100,-<br />
10601<br />
10602<br />
10601 F 22 b ** € 80<br />
15 Pfg schwarzbraunviolett, postfrisch mit linkem<br />
Bogenrand, Pracht, gepr. Soecknick BPP<br />
10602 F 22 b 3 € 80<br />
15 Pfg Germania schwarzbraunviolett ideal<br />
zentrisch und zeitgerecht gestempelt DANZIG<br />
*1v 23.8.20 in einwandfreier Prachterhaltung,<br />
Fotobefund Gruber BPP, € 320,-<br />
10607<br />
10608<br />
10607 F 43 I 5 € 40<br />
2 Mk auf 35 Pfg Germania mit lilagrauem Unterdruck<br />
„Spitzen aufwärts“, zeitgerecht gestempelt<br />
ZOPPOT auf Luxus-Briefstück, Infla gepr.<br />
Soecknick BPP, € 170,-<br />
10608 F 45 III 3 € 500<br />
5 Mk auf 2 Pfg Germania ohne Netzunterdruck,<br />
zeitgerecht gestempelt ZOPPOT *f* in<br />
vollzähniger Prachterhaltung, Infla gepr.<br />
Schüler sowie Fotobefund Kniep BPP „...<br />
makellos“, € 2.000,-<br />
10603 10604<br />
10603 F 22 b 3 € 80<br />
15 Pfg schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt,<br />
Pracht, gepr. Soecknick BPP, Infla<br />
10604 F 28 II 3 € 100<br />
2 Mk auf 35 Pfg Germania mit hellgrüngrauem<br />
Unterdruck „Spitzen abwärts“, zeitgerecht<br />
gestempelt DANZIG 23.4.21 mit zusätzlicher<br />
Sicherheitslochung, Fotoattest Soecknick BPP „...<br />
einwandfrei“, € 900,-<br />
10609<br />
10609 F 47 6 € 1.200<br />
60 Pfg großer Innendienst mit zentrisch<br />
aufsitzendem, zeitgerechtem Stempel<br />
DANZIG 28.7.21 in einwandfreier Top-Erhaltung<br />
auf vorgefaltetem Fensterumschlag,<br />
signiert Hochkeppeler sowie Fotoattest<br />
Oechsner BPP, € 4.000,-<br />
10605<br />
10605 F 29-30 II ** € 80<br />
3 und 5 Mk, Spitzen nach unten, je postfrisch,<br />
Pracht und gepr. Soecknick BPP<br />
10606 41 I 3 € 20<br />
1 Mk auf 30 Pfg Germania mit lilagrauem Unterdruck<br />
„Spitzen aufwärts“, zeitgerecht gestempeltes<br />
Prachtstück, Infla gepr. Soecknick BPP, € 90,-<br />
10610<br />
10610 F 48 6 € 1.500<br />
1 Mk großer Innendienst mit zeitgerechtem<br />
Stempel DANZIG *5e 13.10.20 in einwandfreier<br />
Top-Erhaltung auf nicht nachweislich<br />
befördertem R-Brief ohne R-Zettel, signiert<br />
Hochkeppeler sowie Fotoattest<br />
Oechsner BPP, € 4.000,-