Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
e@uction Internationale Philatelie<br />
10914<br />
10914 F D 30, 32-33 ** € 80<br />
10, 20 und 40 Pfg Zirkelmarken, gefasertes Papier<br />
mit Wz. 2 X, postfrisch Pracht, alle signiert, € 450,-<br />
Dienst D<br />
10919<br />
10919 F W Zd 144-S Zd 75 3 € 60<br />
Volkstrachten 1964, komplette Zusammendruck-<br />
Garnitur, mit entsprechendem SST, Pracht, € 360,-<br />
Berlin<br />
10915<br />
10915 F D 2 3 € 50<br />
20 Pfg auf helllilarosa sauber rundgestempelt,<br />
Pracht, € 350,-<br />
Dienst E<br />
10916<br />
10916 F E 1 ** € 50<br />
Erstausgabe postfrisch, Pracht, € 300,-<br />
Zusammendrucke<br />
10917 W Zd 126-S Zd 63 ** € 60<br />
Tokio 1964, komplette Zusammendruck-Garnitur,<br />
postfrisch Pracht, € 320,-<br />
ex 10920<br />
10920 F 1-20 6 € 480<br />
Schwarzaufdruck komplett auf 5 philat.<br />
Pracht-Briefen, 4x Einschreiben sowie 1 Mk<br />
auf portogerechtem Postschnelldienstbrief,<br />
einwandfrei in der für diese Ausgabe normalen<br />
Zähnung, Fotoattest A. Schlegel BPP<br />
10921<br />
10921 F 9 DZ ** € 30<br />
24 Pfg Schwarzaufdruck mit Druckerzeichen „5“,<br />
postfrische linke untere Bogenecke in ungefalteter<br />
Prachterhaltung, gepr. H.-D. Schlegel BPP<br />
10918<br />
10918 F W Zd 144-S Zd 75 ** € 100<br />
Garnitur, postfrisch Pracht, € 650,-<br />
10922<br />
10922 F 10 (2) 6 € 60<br />
25 Pfg Schwarzaufdruck, waagerechtes Pracht-<br />
Paar tarifgerecht auf Auslands-Brief BERLIN SW<br />
68 20.12.48 nach Schweden, € 330,-