08.09.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011

e@uction Internationale Philatelie<br />

10914<br />

10914 F D 30, 32-33 ** € 80<br />

10, 20 und 40 Pfg Zirkelmarken, gefasertes Papier<br />

mit Wz. 2 X, postfrisch Pracht, alle signiert, € 450,-<br />

Dienst D<br />

10919<br />

10919 F W Zd 144-S Zd 75 3 € 60<br />

Volkstrachten 1964, komplette Zusammendruck-<br />

Garnitur, mit entsprechendem SST, Pracht, € 360,-<br />

Berlin<br />

10915<br />

10915 F D 2 3 € 50<br />

20 Pfg auf helllilarosa sauber rundgestempelt,<br />

Pracht, € 350,-<br />

Dienst E<br />

10916<br />

10916 F E 1 ** € 50<br />

Erstausgabe postfrisch, Pracht, € 300,-<br />

Zusammendrucke<br />

10917 W Zd 126-S Zd 63 ** € 60<br />

Tokio 1964, komplette Zusammendruck-Garnitur,<br />

postfrisch Pracht, € 320,-<br />

ex 10920<br />

10920 F 1-20 6 € 480<br />

Schwarzaufdruck komplett auf 5 philat.<br />

Pracht-Briefen, 4x Einschreiben sowie 1 Mk<br />

auf portogerechtem Postschnelldienstbrief,<br />

einwandfrei in der für diese Ausgabe normalen<br />

Zähnung, Fotoattest A. Schlegel BPP<br />

10921<br />

10921 F 9 DZ ** € 30<br />

24 Pfg Schwarzaufdruck mit Druckerzeichen „5“,<br />

postfrische linke untere Bogenecke in ungefalteter<br />

Prachterhaltung, gepr. H.-D. Schlegel BPP<br />

10918<br />

10918 F W Zd 144-S Zd 75 ** € 100<br />

Garnitur, postfrisch Pracht, € 650,-<br />

10922<br />

10922 F 10 (2) 6 € 60<br />

25 Pfg Schwarzaufdruck, waagerechtes Pracht-<br />

Paar tarifgerecht auf Auslands-Brief BERLIN SW<br />

68 20.12.48 nach Schweden, € 330,-