Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
e@uction Internationale Philatelie<br />
10716 F 43 B 5 € 50<br />
20 Kc Flugpost mit vollem Befreiungsstempel auf<br />
Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund Brunel „...<br />
einwandfrei“, € 180,-<br />
10720 F 134-136 5 € 60<br />
50 H bis 2 Kc Fügner mit 2 vollen Befreiungsstempeln<br />
auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund<br />
Brunel „... einwandfrei“, € 240,-<br />
10717<br />
10717 F 112 5 € 60<br />
1 Kc Macha mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel<br />
auf Pracht-Briefstück, gepr. Mahr BPP<br />
sowie Fotobefund Brunel „... einwandfrei“ - Auflage<br />
nur 200 Exemplare, € 250,-<br />
10721<br />
10721 F 134-136 5 € 60<br />
50 H bis 2 Kc Fügner komplett auf 3 Luxus-<br />
Briefstücken, sign. Dr. Hörr sowie Foto-Kurzbefund<br />
Rumburg<br />
10722 10-11, 14-15 5 € 20<br />
4 verschiedene je mit Befreiungsstempel auf<br />
kleinem Briefstück, Foto-Kurzbefund Brunel „...<br />
einwandfrei“, € 82,-<br />
10718<br />
10718 F 131, 133 5 € 30<br />
50 H Bachmac bzw. Doss Alto je mit voll<br />
aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-<br />
Briefstück, sign. sowie Foto-Kurzbefunde Brunel<br />
„... einwandfrei“, € 135,-<br />
10723<br />
10723 F 19 (3) ** € 50<br />
100 auf 10 H Zeitungsmarke postfrisch im<br />
unsignierten waagerechten Dreierstreifen, Foto-<br />
Kurzbefund Brunel „... einwandfrei“, € 240,-<br />
10719<br />
10719 F 132-133 5 € 30<br />
50 H Vouziers bzw. Doss Alto, je mit 1 Pfg<br />
Hindenburg Medaillon und fast vollem Befreiungsstempel<br />
auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefunde<br />
Brunel „... einwandfrei“, € 135,-<br />
10724<br />
10724 F 24-35 ** € 80<br />
2 H bis 1 Kc Zeitungsmarken „Taube“ komplett<br />
postfrisch, Pracht, darunter die Typen 27 + 32 II<br />
sowie 28 I, teils signiert sowie Fotobefund Brunel<br />
„... einwandfrei“, € 393,-<br />
Ganzsachen<br />
10725 P 7 6 € 20<br />
50 H hellgrün mit kurzem Grußtext und Adresse<br />
sowie aptiertem Stempel WARNSDORF 19.X.39,<br />
Pracht, Foto-Kurzbefund Brunel „... einwandfrei“<br />
10720