08.09.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011

e@uction Internationale Philatelie<br />

10716 F 43 B 5 € 50<br />

20 Kc Flugpost mit vollem Befreiungsstempel auf<br />

Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund Brunel „...<br />

einwandfrei“, € 180,-<br />

10720 F 134-136 5 € 60<br />

50 H bis 2 Kc Fügner mit 2 vollen Befreiungsstempeln<br />

auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund<br />

Brunel „... einwandfrei“, € 240,-<br />

10717<br />

10717 F 112 5 € 60<br />

1 Kc Macha mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel<br />

auf Pracht-Briefstück, gepr. Mahr BPP<br />

sowie Fotobefund Brunel „... einwandfrei“ - Auflage<br />

nur 200 Exemplare, € 250,-<br />

10721<br />

10721 F 134-136 5 € 60<br />

50 H bis 2 Kc Fügner komplett auf 3 Luxus-<br />

Briefstücken, sign. Dr. Hörr sowie Foto-Kurzbefund<br />

Rumburg<br />

10722 10-11, 14-15 5 € 20<br />

4 verschiedene je mit Befreiungsstempel auf<br />

kleinem Briefstück, Foto-Kurzbefund Brunel „...<br />

einwandfrei“, € 82,-<br />

10718<br />

10718 F 131, 133 5 € 30<br />

50 H Bachmac bzw. Doss Alto je mit voll<br />

aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-<br />

Briefstück, sign. sowie Foto-Kurzbefunde Brunel<br />

„... einwandfrei“, € 135,-<br />

10723<br />

10723 F 19 (3) ** € 50<br />

100 auf 10 H Zeitungsmarke postfrisch im<br />

unsignierten waagerechten Dreierstreifen, Foto-<br />

Kurzbefund Brunel „... einwandfrei“, € 240,-<br />

10719<br />

10719 F 132-133 5 € 30<br />

50 H Vouziers bzw. Doss Alto, je mit 1 Pfg<br />

Hindenburg Medaillon und fast vollem Befreiungsstempel<br />

auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefunde<br />

Brunel „... einwandfrei“, € 135,-<br />

10724<br />

10724 F 24-35 ** € 80<br />

2 H bis 1 Kc Zeitungsmarken „Taube“ komplett<br />

postfrisch, Pracht, darunter die Typen 27 + 32 II<br />

sowie 28 I, teils signiert sowie Fotobefund Brunel<br />

„... einwandfrei“, € 393,-<br />

Ganzsachen<br />

10725 P 7 6 € 20<br />

50 H hellgrün mit kurzem Grußtext und Adresse<br />

sowie aptiertem Stempel WARNSDORF 19.X.39,<br />

Pracht, Foto-Kurzbefund Brunel „... einwandfrei“<br />

10720