Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
e@uction Internationale Philatelie<br />
Italien<br />
10218 F 555-557, etc. ** € 100<br />
CEPT 1956-1957, alle 3 Europa-Ausgaben tadellos<br />
postfrisch, dazu Liechtenstein 1960, € 520,-<br />
Niederlande<br />
10215<br />
10215 F 2888 MH ** € 30<br />
Ausstellungs-Heftchen 2003 postfrisch, Pracht<br />
Kroatien<br />
10216<br />
10216 F * € 50<br />
Reizvolle Zusammenstellung verschiedener<br />
ungezähnter Werte, wohl aus Ministerblocks,<br />
insgesamt ca. 70 Werte<br />
10219 10220<br />
10219 F 2 3 € 50<br />
SCHIEDAM 1/11 1856, Halbrundstempel Type<br />
C ideal zentrisch und klar auf 10 C, signiert<br />
Hammerschmidt sowie Fotobefund Vleeming BPP<br />
„...einwandfrei“ (NVPH 2g)<br />
10220 F 12 I A (*) € 250<br />
50 C. golden, Type I, mäßig oxydiertes, ungebrauchtes<br />
Exemplar, entfalzt und Gummi teils<br />
beabeitet, ungebraucht sehr seltene Marke!<br />
Fotoattest Vleeming BPP (NVPH 12IA)<br />
Österreich<br />
Lettland<br />
10217<br />
10217 F 6 € 40<br />
RIGA 20.4.16, klarer Tagesstempel auf portofreier<br />
und unfrankierter Soldatenkarte, aus Birkenrinde<br />
hergestellt, viel Text, Pracht<br />
10221<br />
10221 F 52, 53, P 92 6 € 70<br />
3 und 5 Kr. Franz Joseph als Beifrankatur auf<br />
regulärer 2 Kr. GSK als Rohrpostkarte verwendet<br />
WIEN 25.3.98 mit Uhrzeit „11:10“ und Ankunft<br />
„12:10“, seltene Kombination, jedoch Bug- und<br />
Transportspuren<br />
Luxemburg<br />
10222<br />
10222 F 74 6 € 40<br />
10 H. rosakarmin auf Bildkarte „Augartenbrücke“<br />
ab WIEN 19.4.01 mit Destination Deutsch-Ostafrika,<br />
Ankunft mit K1 Dar-es-Salaam 12.5.01,<br />
Pracht<br />
10218