Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011
e@uction Internationale Philatelie<br />
10194 F Block 6 ** € 140<br />
Kirishima Nationalparkblock postfrisch inklusive<br />
Umschlag<br />
10198 F 6 € 60<br />
40 C. Freimarke in EF auf R-Brief ab PNOM PENH<br />
10.9.17 nach Frankreich mit Ankunft Rouen<br />
6.11.17 rs.<br />
Kamerun<br />
10195<br />
10195 F Block 9 (*) € 40<br />
Postblock auf ungummiertem Papier im Format<br />
178 x 125 mm mit kleinem Falzrest<br />
LAGERPOST BANDO<br />
10199<br />
10199 F 33, 34, 60 6 € 80<br />
5, 2x 10 und 75 C. Aufdruckmarken auf rs.<br />
gesiegeltem R-Brief YAOUNDE 12.9.23 nach<br />
Kreiensen, Ankunft 8.10.23, exotische incoming<br />
Mail, Pracht<br />
Kolumbien<br />
10196<br />
10196 F 3 € 40<br />
5 SN zentrisch gestempelt, ungeachtet<br />
rückseitiger Fehler sehr schön<br />
Flugmarken -<br />
Barranquilla<br />
Kambodscha<br />
10200<br />
10200 F 10 3 € 40<br />
10 C grün sehr schön gestempelt in leicht bügiger<br />
Erhaltung, gepr. Brun (Y&T 14, 300,-)<br />
Laos<br />
10197<br />
10197 F 6 € 60<br />
5 C. Allegorie bildseitig auf Ansichtskarte STUNG<br />
TRENG 22.11.06 nach Saigon mit Ankunft Central<br />
22.11.06, Bildkarte mit Motiv „Pnom Penh, Pont<br />
Fabre“ und Straßenszene<br />
10198<br />
10201<br />
10201 F 6 € 80<br />
10 C. Allegorie auf Brief ab PAKLAY 11.06.09<br />
nach Paris mit rs. Transit Vientiane 16.6.09 und<br />
Saigon 2.7.09