08.09.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1011

e@uction Internationale Philatelie<br />

10194 F Block 6 ** € 140<br />

Kirishima Nationalparkblock postfrisch inklusive<br />

Umschlag<br />

10198 F 6 € 60<br />

40 C. Freimarke in EF auf R-Brief ab PNOM PENH<br />

10.9.17 nach Frankreich mit Ankunft Rouen<br />

6.11.17 rs.<br />

Kamerun<br />

10195<br />

10195 F Block 9 (*) € 40<br />

Postblock auf ungummiertem Papier im Format<br />

178 x 125 mm mit kleinem Falzrest<br />

LAGERPOST BANDO<br />

10199<br />

10199 F 33, 34, 60 6 € 80<br />

5, 2x 10 und 75 C. Aufdruckmarken auf rs.<br />

gesiegeltem R-Brief YAOUNDE 12.9.23 nach<br />

Kreiensen, Ankunft 8.10.23, exotische incoming<br />

Mail, Pracht<br />

Kolumbien<br />

10196<br />

10196 F 3 € 40<br />

5 SN zentrisch gestempelt, ungeachtet<br />

rückseitiger Fehler sehr schön<br />

Flugmarken -<br />

Barranquilla<br />

Kambodscha<br />

10200<br />

10200 F 10 3 € 40<br />

10 C grün sehr schön gestempelt in leicht bügiger<br />

Erhaltung, gepr. Brun (Y&T 14, 300,-)<br />

Laos<br />

10197<br />

10197 F 6 € 60<br />

5 C. Allegorie bildseitig auf Ansichtskarte STUNG<br />

TRENG 22.11.06 nach Saigon mit Ankunft Central<br />

22.11.06, Bildkarte mit Motiv „Pnom Penh, Pont<br />

Fabre“ und Straßenszene<br />

10198<br />

10201<br />

10201 F 6 € 80<br />

10 C. Allegorie auf Brief ab PAKLAY 11.06.09<br />

nach Paris mit rs. Transit Vientiane 16.6.09 und<br />

Saigon 2.7.09