FISCHER - Galerie Fischer Auktionen AG
1806<br />
WILFRID MOSER<br />
Zürich 1914-1997 Zürich<br />
“Der weisse Berg”<br />
Verso signiert “Moser”, datiert “1984” und bezeichnet<br />
“DER WEISSE BERG” sowie Ausstellungsetikette der<br />
<strong>Galerie</strong> Priska Meier, Zell LU. CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> Priska Meier, Zell LU<br />
1807<br />
JEAN-MAURICE MÜHLEMANN<br />
Geb. Martigny 1933<br />
“Le Dolent rencontre des 3 pays”<br />
Unten recht signiert “J. Muhlemann” und datiert “(19)87”,<br />
verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.<br />
Öl auf Lwd., 50 x 70,5 cm CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750.–<br />
1808<br />
JEAN-MAURICE MÜHLEMANN<br />
Geb. Martigny 1933<br />
“Derniers rayons”<br />
Unten links signiert “J. Muhlemann”, verso auf der Lwd.<br />
signiert “J. Muhlemann” und datiert “(19)96”, auf<br />
Keilrahmen bezeichnet. CHF 600/800.–<br />
Öl auf Lwd., 30,3 x 40,4 cm EUR 375/500.–<br />
1809<br />
JEAN-MAURICE MÜHLEMANN<br />
Geb. Martigny 1933<br />
“Contre-jour au Guercet”<br />
Unten rechts signiert “J. Muhlemann”, verso auf der Lwd.<br />
signiert “J. Muhlemann” und datiert “(19)95”, auf dem<br />
Keilrahmen bezeichnet.<br />
Öl auf Lwd., 24,5 x 33,5 cm CHF 500/800.–<br />
EUR 315/500.–<br />
1810<br />
CAROLINE MÜLLER<br />
Geb. 1859<br />
Ansicht des Rosenlauigebietes mit Wetter- und<br />
Wellhorn<br />
Unten rechts signiert.<br />
Öl auf Holz, oval, LM 43,5 x 35,3 cm CHF 500/700.–<br />
EUR 315/440.–<br />
1811<br />
CAROLINE MÜLLER<br />
Geb. 1859<br />
Staubbachfälle bei Lauterbrunnen mit Schwarzmönch<br />
Unten rechts signiert.<br />
Öl auf Holz, oval, LM 43,5 x 34,3 cm CHF 500/700.–<br />
EUR 315/440.–<br />
44<br />
1812<br />
HEINRICH MÜLLER<br />
Basel 1885-1960 Basel<br />
Blumenvase auf Stuhl<br />
Unten links signiert “H.Müller” und datiert “33”.<br />
Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen,<br />
24 x 18 cm CHF 400/600.–<br />
EUR 250/375.–<br />
1813<br />
ERICH MÜLLER-SANTIS<br />
Geb. 1927 in Bern<br />
Die blaue Vase<br />
Unten rechts monogrammiert und datiert “EMS 84”.<br />
Öl auf Lwd., 119 x 93 cm CHF 1 800/2 200.–<br />
EUR 1 150/1 400.–<br />
1814<br />
RUDOLF MÜLLI<br />
Dielsdorf 1882-1962 Zürich<br />
“Der Radiohörer”<br />
Unten rechts signiert “R.Mülli”. CHF 1 500/1 800.–<br />
Öl auf Holz, 22,5 x 33 cm EUR 940/1 150.–