FISCHER - Galerie Fischer Auktionen AG
1842<br />
GRAZIELLA PEDRAZZINI<br />
Geb. 1922 in Sinoquipe (Mexico)<br />
Ascona<br />
Unten links signiert “G. Pedrazzini”. Verso mit “Ascona<br />
estate 2007” bezeichnet und von der Künstlerin signiert.<br />
Öl auf Lwd., 22 x 25 cm, ungerahmt CHF 300/400.–<br />
EUR 190/250.–<br />
1843<br />
GRAZIELLA PEDRAZZINI<br />
Isola di San Giorgio a Venezia<br />
Unten rechts signiert “G. Pedrazzini”. Verso mit “Venezia<br />
marzo 1984, Isola di San Giorgio” bezeichnet.<br />
Öl auf Lwd., 50 x 60 cm, ungerahmt CHF 400/500.–<br />
EUR 250/315.–<br />
1844<br />
LUISA PERATONER<br />
Milano 1956-2004 Locarno<br />
“Venezia - Nebbia presso S. Moisé”<br />
Unten rechts signiert: “L: Peratoner” und datiert “1976”.<br />
Öl auf Hartfaserplatte, 69,5 x 49,5 cm CHF 900/1 200.–<br />
EUR 565/750.–<br />
1845<br />
PAUL PERMEKE<br />
Sidforf 1918-1990<br />
Auf dem Jahrmarkt<br />
Unten links signiert “P. Permeke”. CHF 1 000/1 200.–<br />
Öl auf Hartfaserplatte, 40 x 50 cm EUR 625/750.–<br />
1846*<br />
J. PERRIN<br />
Französische Schule 2.Hälfte 19.Jh.<br />
Parklandschaft mit Säulenarchitektur an ruhigem Teich<br />
Unten rechts signiert “J.Perrin” und datiert “1872”.<br />
Öl auf Lwd., 60 x 80 cm CHF 1 200/1 500.–<br />
EUR 750/940.–<br />
1847<br />
F. PFISTER<br />
Schweizer Schule Ende 19. Jh.<br />
<strong>Fischer</strong>boot in einem Gebirgssee<br />
Unten links signiert “F. Pfister”. CHF 900/1 200.–<br />
Öl auf Lwd., 40 x 60 cm EUR 565/750.–<br />
1848<br />
PEDRO CREIXAMS PICO<br />
Barcelona 1893-1965<br />
“Corpus christi”<br />
Unten rechts signiert “creixams”. Oben links bezeichnet<br />
“corpus christi”. Verso bezeichnet “corpus christi”.<br />
Öl auf Lwd., 55 x 46 cm CHF 1 400/1 600.–<br />
EUR 875/1 000.–<br />
48<br />
1848<br />
1849<br />
FRANZ XAVER PIELER<br />
Geb. 1876 oder 1879-1952<br />
Blumenbouquet in einer Glasvase auf einer Steinplatte<br />
Unten rechts signiert “F. Pieler”. CHF 1 900/2 500.–<br />
Öl auf Holz, 23,6 x 19,8 cm EUR 1 200/1 550.–<br />
1850<br />
OTTO PILNY<br />
Budweis 1866-1936 Zürich<br />
Ansicht der Gemüsebrücke in Zürich mit Helmhaus,<br />
Grossmünster und St. Peter<br />
Unten rechts signiert “O. Pilny”.<br />
In der Mitte des Gemäldes vier längliche Farboberflächenabschürfungen.<br />
Öl auf Lwd., 60,2 x 80 cm CHF 1 200/1 500.–<br />
EUR 750/940.–