Auktion165-03-Numismatik_Deutschland
94<br />
<strong>Deutschland</strong> |<br />
KAISERREICH<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
Otto 1886-1913<br />
687<br />
687 F € 90<br />
5 M, 1875, D, Rf., für diesen Typ überdurchschnittlich erhalten, etwas<br />
berieben, Jaeger 42, ss-vz<br />
692<br />
692 F € 90<br />
5 M, 1888, D, stark berieben, Einjahrestyp, Jaeger 44, ss-<br />
688<br />
688 F € 70<br />
5 M, 1875, D, berieben, überdurchschnittliche Grunderhaltung, Jaeger<br />
42, ss-vz<br />
693<br />
693 F € 80<br />
5 M, 1896, D, stark berieben, min. Rf., mit nur 28.120 Exemplare<br />
Auflage, Jaeger 46, selten, ss<br />
694 € 450<br />
5 M, 3 M und 2 M, 1891-1913, München, Silberlot: 15x 2 M aus 1891-<br />
1912, 6x 3 M aus 1908-1913, 15x 5 M aus 1891-1913, teils bessere<br />
Erhaltungen (36 Stücke) - Abbildungen im Internet, Jaeger 45, 46<br />
und 47<br />
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912<br />
689<br />
689 F € 80<br />
5 M, 1876, D, Kratzer, Rs., überdurchschnittlich erhalten, Jaeger 42, vz<br />
ex 690<br />
690 F € 100<br />
5 M, 1874, D, 2 Exemplare, ein Stück leicht berieben, andere stärker im<br />
Feld bearbeitet, ansonsten überdurchschnittliche Grunderhaltungen,<br />
Jaeger 42 (2x), ss+<br />
691 € 70<br />
5 M und 2 M, 1874-1876, München, Kleines Silberlot: 2 M 1876 D und<br />
5 M 1874 D, 1875 D, 1876 D, durchschnittliche Erhaltungen (4 Stücke) -<br />
Abbildungen im Internet, Jaeger 41 und 42<br />
695<br />
695 F € 80<br />
5 M, 1911 D, München, 90. Geburtstag, etwas unregelmäßige Tönung,<br />
in den Avers-Feldern leicht berührt, ansonsten st-, Jaeger 50<br />
696 € 80<br />
1911, Set aus 2-3-5 Mark, alle berieben, Jaeger 48, 49, 50, vz<br />
697 € 80<br />
1911, D, loses Set aus 2-3-5 Mark, alte Patina, Jaeger 48, 49, 50, vz<br />
698 € 70<br />
5 M, 3 M und 2 M, 1911-1914, München, Kleines Silberlot: 2 M 1911<br />
D (st-), 3 M 1911 D (f. st), 5 M 1911 D (vz+, fleckig) dazu Ludwig III.,<br />
2 M 1914 D (ss/vz), 3 M 1914 D (vz, berieben), zusammen 5 Stücke -<br />
Abbildungen im Internet, Jaeger 48, 49, 50, 51, 52