04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-03-Numismatik_Deutschland

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

BUNDESREPUBLIK<br />

135<br />

<strong>Deutschland</strong> |<br />

1143<br />

1143 F € 180<br />

5 DM Gedenkmünze, 1952, D, Germanisches Museum, berieben, Rf.,<br />

Jaeger 388, vz<br />

1148<br />

1148 F € 80<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, F, Schiller, Jaeger 389, vz<br />

1144<br />

1144 F € 180<br />

5 DM Gedenkmünze, 1952, D, Germanisches Museum, kl. Kratzer,<br />

Jaeger 388, vz+<br />

1149<br />

1149 F € 80<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, F, Schiller, kl. Kratzer, Jaeger 389, vz<br />

1145<br />

1145 F € 90<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, F, Schiller, berieben, Jaeger 389, vz<br />

1150<br />

1150 F € 80<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, F, Schiller, Kratzer, min. Rf., Jaeger 389, vz<br />

1146<br />

1146 F € 80<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, F, Schiller, fleckige Patina, Jaeger 389, vz<br />

1151<br />

1151 F € 90<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, G, Markgraf von Baden, berieben, Jaeger<br />

390, vz<br />

1147<br />

1147 F € 80<br />

1152<br />

1152 F € 80<br />

5 DM Gedenkmünze, 1955, G, Markgraf, Jaeger 390, vz