04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-03-Numismatik_Deutschland

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

Ludwig III. 1913-1918<br />

KAISERREICH<br />

95<br />

<strong>Deutschland</strong> |<br />

699<br />

699 F € 80<br />

5 M, 1914 D, München, fein getönt, kleine Kratzer im Avers-Feld,<br />

ansonsten vz / f. st, Jaeger 53<br />

700 € 90<br />

1914, D, 2-3-5 Mark als loses Set, uralte Patina, Jaeger 51, 52, 53, vz+<br />

701 € 100<br />

1914, Set aus 2-3-5 Mark, kl. Kratzer/fein berieben, Jaeger 53, 52, 51, vz<br />

BRAUNSCHWEIG<br />

Ernst August 1913-1918<br />

705<br />

705 F € 80<br />

2 M, 1904, J, kl. Kratzer, Jaeger 59, vz-st<br />

706<br />

706 F € 70<br />

2 M, 1904, J, feine Kratzer, Jaeger 59, vz+<br />

702<br />

702 F € 90<br />

3 M, 1915, A, mit Lüneburg, kl. Kratzer, fein berieben, Jaeger 57, gutes vz<br />

707<br />

707 F € 150<br />

5 M, 1906 J, Hamburg, Jaeger 60, vz<br />

7<strong>03</strong><br />

7<strong>03</strong> F € 80<br />

3 M, 1915, A, feine Kratzer, min. Rs., mit Lüneburg, Jaeger 57, vz-<br />

BREMEN<br />

Stadt<br />

708<br />

708 F € 190<br />

5 M, 1906, J, Rf., feine Kratzer, Jaeger 60, vz<br />

704<br />

704 F € 80<br />

2 M, 1904, J, min. Rs., Jaeger 59, fast st<br />

709<br />

709 F € 150<br />

5 M, 1906, J, kl. Kratzer, Jaeger 60, vz