Auktion165-03-Numismatik_Deutschland
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
WEIMARER REPUBLIK<br />
1010 F € 150<br />
5 RM, 1929, E, Meissen, diverse Kratzer im Feld/berieben, Jaeger<br />
339, vz-<br />
125<br />
<strong>Deutschland</strong> |<br />
1006<br />
1006 F € 140<br />
3 RM, 1929, F, Lessing, berieben, Rs., Jaeger 335, PP-<br />
1011<br />
1011 F € 120<br />
5 RM, 1929, E, Meissen, Jaeger 339, ss-vz/vz<br />
1007<br />
1007 F € 150<br />
5 RM, 1929, F, Felder beidseitig berieben, Jaeger 336, vz aus PP<br />
1012<br />
1012 F € 120<br />
5 RM, 1929, E, Meissen, Jaeger 339, vz-<br />
1013 € 70<br />
5 RM, 1929, A, Schwurhand, grüne Patina, Jaeger 341, st-<br />
1008<br />
1008 F € 80<br />
5 RM, 1929, G, Lessing, Auflage nur 9760 Exemplare, Kratzer, min. Rs.,<br />
Jaeger 336, vz<br />
1014<br />
1014 F € 90<br />
5 RM, 1929, F, Schwurhand, kl. Kratzer, Jaeger 341, vz-st<br />
1009<br />
1009 F € 70<br />
5 RM, 1929, G, Lessing, berieben, min. Rs., Auflage nur 9.760 Stück,<br />
Jaeger 336, ss+<br />
1010<br />
1015<br />
1015 F € 80<br />
5 RM, 1929, F, Schwurhand, feine Kratzer minimalst berührt, aus Erstabschlag,<br />
Jaeger 341, vz+<br />
1016 € 80<br />
3 RM, 1929, G, Zeppelin, grüne Patina, kl. Kratzer, Jaeger 342, vz-st<br />
1017 € 60<br />
3 RM, 1930, F, Zeppelin, Rs., Jaeger 342, st-