04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-03-Numismatik_Deutschland

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

WEIMARER REPUBLIK<br />

1010 F € 150<br />

5 RM, 1929, E, Meissen, diverse Kratzer im Feld/berieben, Jaeger<br />

339, vz-<br />

125<br />

<strong>Deutschland</strong> |<br />

1006<br />

1006 F € 140<br />

3 RM, 1929, F, Lessing, berieben, Rs., Jaeger 335, PP-<br />

1011<br />

1011 F € 120<br />

5 RM, 1929, E, Meissen, Jaeger 339, ss-vz/vz<br />

1007<br />

1007 F € 150<br />

5 RM, 1929, F, Felder beidseitig berieben, Jaeger 336, vz aus PP<br />

1012<br />

1012 F € 120<br />

5 RM, 1929, E, Meissen, Jaeger 339, vz-<br />

1013 € 70<br />

5 RM, 1929, A, Schwurhand, grüne Patina, Jaeger 341, st-<br />

1008<br />

1008 F € 80<br />

5 RM, 1929, G, Lessing, Auflage nur 9760 Exemplare, Kratzer, min. Rs.,<br />

Jaeger 336, vz<br />

1014<br />

1014 F € 90<br />

5 RM, 1929, F, Schwurhand, kl. Kratzer, Jaeger 341, vz-st<br />

1009<br />

1009 F € 70<br />

5 RM, 1929, G, Lessing, berieben, min. Rs., Auflage nur 9.760 Stück,<br />

Jaeger 336, ss+<br />

1010<br />

1015<br />

1015 F € 80<br />

5 RM, 1929, F, Schwurhand, feine Kratzer minimalst berührt, aus Erstabschlag,<br />

Jaeger 341, vz+<br />

1016 € 80<br />

3 RM, 1929, G, Zeppelin, grüne Patina, kl. Kratzer, Jaeger 342, vz-st<br />

1017 € 60<br />

3 RM, 1930, F, Zeppelin, Rs., Jaeger 342, st-