Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
258<br />
1422-17<br />
259<br />
1422-<strong>13</strong><br />
260<br />
1422-14<br />
261<br />
<strong>13</strong>85-37<br />
262<br />
1433-6<br />
Collage aus 3 Aquarellen, Blick auf den Gardasee, rechts<br />
unten signiert und datiert WIR 91, unter Passepartout<br />
und Glas gerahmt<br />
H gesamt= 38,0, B= 70,0cm (mit Rahmen)<br />
MINAU, Konvolut von 2 Radierungen, "München",<br />
handcoloriert und bezeichnet, Altes Rathaus und Alter<br />
Hof, stilvoll gerahmt unter Glas<br />
Bildausschnitt: H= 16,0, B= 11,5cm<br />
Rahmen: H= 30,0, B= 25,0cm<br />
Portrait eines Schimmels, Öl auf Malplatte, naive Malerei,<br />
70-80-ger Jahre<br />
Bildausschnitt: H= 39, B= 28,5cm<br />
Rahmen: H= 48,0, B= 38,0cm<br />
Collage, Mischtechnik auf Malplatte, Acrylfarben<br />
unten mittig signiert, Signatur unleserlich.<br />
H= ca. 1<strong>00</strong> x 80<br />
MAATSCH, Thilo (19<strong>00</strong> - 1983), Abstrakte Komposition,<br />
Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, u. li. signiert: MXilo,<br />
1960er Jahre, gerahmt, unter Glas. H = 28 cm, B = 37,5<br />
cm; Bild: H = 26 cm, B = 35,5 cm<br />
50 €<br />
30 €<br />
Ohne<br />
Limit<br />
2<strong>00</strong> €<br />
180 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF