25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

258<br />

1422-17<br />

259<br />

1422-<strong>13</strong><br />

260<br />

1422-14<br />

261<br />

<strong>13</strong>85-37<br />

262<br />

1433-6<br />

Collage aus 3 Aquarellen, Blick auf den Gardasee, rechts<br />

unten signiert und datiert WIR 91, unter Passepartout<br />

und Glas gerahmt<br />

H gesamt= 38,0, B= 70,0cm (mit Rahmen)<br />

MINAU, Konvolut von 2 Radierungen, "München",<br />

handcoloriert und bezeichnet, Altes Rathaus und Alter<br />

Hof, stilvoll gerahmt unter Glas<br />

Bildausschnitt: H= 16,0, B= 11,5cm<br />

Rahmen: H= 30,0, B= 25,0cm<br />

Portrait eines Schimmels, Öl auf Malplatte, naive Malerei,<br />

70-80-ger Jahre<br />

Bildausschnitt: H= 39, B= 28,5cm<br />

Rahmen: H= 48,0, B= 38,0cm<br />

Collage, Mischtechnik auf Malplatte, Acrylfarben<br />

unten mittig signiert, Signatur unleserlich.<br />

H= ca. 1<strong>00</strong> x 80<br />

MAATSCH, Thilo (19<strong>00</strong> - 1983), Abstrakte Komposition,<br />

Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, u. li. signiert: MXilo,<br />

1960er Jahre, gerahmt, unter Glas. H = 28 cm, B = 37,5<br />

cm; Bild: H = 26 cm, B = 35,5 cm<br />

50 €<br />

30 €<br />

Ohne<br />

Limit<br />

2<strong>00</strong> €<br />

180 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF