25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

312<br />

<strong>13</strong>88-25<br />

3<strong>13</strong><br />

<strong>13</strong>15-9<br />

314<br />

<strong>13</strong>15-16<br />

315<br />

<strong>13</strong>15-31<br />

Drei kolorierte Drucke, mit Mercedes Benz Motiven,<br />

"Mercedes Grand Prix Rennen", gemalt 1939, "Meine<br />

Begegnung mit den Heiligen Drei Königen",<br />

"Experten", alle unter Glas und Passepartout gerahmt.<br />

Bildausschnitt: H = 41,0 B = 49,0 cm<br />

Rahmen: H = 43,5 B = 51,0 cm<br />

UNGERER, T., Offsetdruck, " Mann mit Maske", rechts<br />

unten mit Bleistift signiert, Auflage 48/125<br />

H = 50,0 B = 33,0 cm<br />

KUEHN, J., "Lady Di", Serigraphie, rechts unten mit<br />

Bleistift signiert 34/3<strong>00</strong><br />

H = 35,0 B = 35,0 cm<br />

SAINT-PHALLE, N. de, Plakat, Siebdruck,<br />

"Fussballspieler", Musée Olympique Lausanne<br />

H = 1<strong>00</strong>,0 B = 69,5 cm<br />

80 €<br />

50 €<br />

50 €<br />

50 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF