25.12.2012 Aufrufe

Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012

329<br />

<strong>13</strong>15-14<br />

330<br />

<strong>13</strong>15-15<br />

331<br />

14<strong>00</strong>-9<br />

332<br />

<strong>13</strong>93-1<br />

333<br />

<strong>13</strong>93-11<br />

MORDILLO, Druck rechts unten mit Bleistift signiert, sign.<br />

Bleistift, "Der einsame Künstler, Auflage 51/250<br />

H = 58,0, B = 42,0 cm<br />

WOLF, A., Druck "Taube auf Weltenei", rechts unten mit<br />

Bleistift signiert<br />

H = 60,0 B = 42,0 cm<br />

Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et<br />

Graveurs, E. Benezit, neue Ausg<strong>ab</strong>e, Librairie Gründ<br />

1955, 8 illustrierte Bände, ausgezeichneter<br />

Erhaltungszustand. H = 25 cm, B = 16,5 cm<br />

Asiatischer, dünn gewalzter Messingwandteller, im<br />

Spiegel herausgearbeitetes, sehr naturgetreu<br />

dargestelltes florales Motiv mit Vögeln, Tellerrand verziert<br />

mit sich gleichmäßig wie<strong>der</strong>holenden Blumengirlanden,<br />

neuzeitlich.<br />

H = 5,5 D = 45,5 cm<br />

Zwei blau-weiß Porzelllanvasen, chinesisch, chinesisch<br />

gemarkt, mit feiner figuraler und floraler Staffage, um<br />

19<strong>00</strong>.<br />

H = 28,0 D = 11,5 cm<br />

30 €<br />

30 €<br />

1<strong>00</strong> €<br />

350 €<br />

320 €<br />

AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF