Beginn der Auktion: Samstag, ab 13:00 Uhr 03NOV2012
329<br />
<strong>13</strong>15-14<br />
330<br />
<strong>13</strong>15-15<br />
331<br />
14<strong>00</strong>-9<br />
332<br />
<strong>13</strong>93-1<br />
333<br />
<strong>13</strong>93-11<br />
MORDILLO, Druck rechts unten mit Bleistift signiert, sign.<br />
Bleistift, "Der einsame Künstler, Auflage 51/250<br />
H = 58,0, B = 42,0 cm<br />
WOLF, A., Druck "Taube auf Weltenei", rechts unten mit<br />
Bleistift signiert<br />
H = 60,0 B = 42,0 cm<br />
Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et<br />
Graveurs, E. Benezit, neue Ausg<strong>ab</strong>e, Librairie Gründ<br />
1955, 8 illustrierte Bände, ausgezeichneter<br />
Erhaltungszustand. H = 25 cm, B = 16,5 cm<br />
Asiatischer, dünn gewalzter Messingwandteller, im<br />
Spiegel herausgearbeitetes, sehr naturgetreu<br />
dargestelltes florales Motiv mit Vögeln, Tellerrand verziert<br />
mit sich gleichmäßig wie<strong>der</strong>holenden Blumengirlanden,<br />
neuzeitlich.<br />
H = 5,5 D = 45,5 cm<br />
Zwei blau-weiß Porzelllanvasen, chinesisch, chinesisch<br />
gemarkt, mit feiner figuraler und floraler Staffage, um<br />
19<strong>00</strong>.<br />
H = 28,0 D = 11,5 cm<br />
30 €<br />
30 €<br />
1<strong>00</strong> €<br />
350 €<br />
320 €<br />
AUKTIONSHAUS GUT BERNSTORF