15.03.2019 Views

Subasta Joyas Abril 2019

1344<br />

JOSEP MARÍA SUBIRACHS<br />

Colgante con medalla grabada, fechada y numerada<br />

en oro amarillo de 18K.<br />

Presenta grabado los símbolos masculino, femenino e<br />

infinito.<br />

Fechado en el 1977 y numerado 2/25.<br />

Salida 1.400 €<br />

1348<br />

Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K.<br />

Presenta diseño gallonado tanto en la parte superior<br />

como inferior.<br />

Sistema de cierre omega.<br />

Salida 400 €<br />

1349<br />

Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K y brillantes<br />

de aprox. 4,75 ct en total.<br />

Salida 6.000 €<br />

1345<br />

Colgante en oro amarillo de 18K con una esmeralda<br />

talla cuadrada de aprox. 3,40 ct con orla de diamantes.<br />

El peso total de la orla de diamantes talla brillante es<br />

de aprox. 1,40 ct.<br />

Salida 3.800 €<br />

1346<br />

Pendientes dormilonas con una pareja de brillantes<br />

de aprox. 0,50 ct en total engastados en doble<br />

chatón.<br />

En montura de oro blanco y amarillo de 18K, se estima<br />

de color H-I y pureza SI.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 600 €<br />

1347<br />

Pendientes “tú y yo” en oro amarillo de 18K con<br />

diamantes y perlas de aprox. 10,69 mm.<br />

El peso total de los diamantes talla brillante es de<br />

aprox. 1,40 ct. Sistema omega.<br />

Salida 2.800 €<br />

1350<br />

Pendientes cortos con monedas romanas en oro<br />

amarillo de 18K.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 600 €<br />

1351<br />

Anillo tú y yo en oro amarillo de 18K con pareja de<br />

esmeraldas perilla y brillantes.<br />

Salida 900 €<br />

1352<br />

Anillo maxi con diseño bombé en esmalte negro<br />

con motivos de brillantes.<br />

En oro amarillo y blanco de 18K.<br />

Salida 2.300 €<br />

1353<br />

Pulsera brazalete rígido en oro amarillo de 18K y<br />

brillantes de aprox. 2,62 ct en total.<br />

Salida 2.400 €<br />

58