Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1344<br />
JOSEP MARÍA SUBIRACHS<br />
Colgante con medalla grabada, fechada y numerada<br />
en oro amarillo de 18K.<br />
Presenta grabado los símbolos masculino, femenino e<br />
infinito.<br />
Fechado en el 1977 y numerado 2/25.<br />
Salida 1.400 €<br />
1348<br />
Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K.<br />
Presenta diseño gallonado tanto en la parte superior<br />
como inferior.<br />
Sistema de cierre omega.<br />
Salida 400 €<br />
1349<br />
Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K y brillantes<br />
de aprox. 4,75 ct en total.<br />
Salida 6.000 €<br />
1345<br />
Colgante en oro amarillo de 18K con una esmeralda<br />
talla cuadrada de aprox. 3,40 ct con orla de diamantes.<br />
El peso total de la orla de diamantes talla brillante es<br />
de aprox. 1,40 ct.<br />
Salida 3.800 €<br />
1346<br />
Pendientes dormilonas con una pareja de brillantes<br />
de aprox. 0,50 ct en total engastados en doble<br />
chatón.<br />
En montura de oro blanco y amarillo de 18K, se estima<br />
de color H-I y pureza SI.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 600 €<br />
1347<br />
Pendientes “tú y yo” en oro amarillo de 18K con<br />
diamantes y perlas de aprox. 10,69 mm.<br />
El peso total de los diamantes talla brillante es de<br />
aprox. 1,40 ct. Sistema omega.<br />
Salida 2.800 €<br />
1350<br />
Pendientes cortos con monedas romanas en oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 600 €<br />
1351<br />
Anillo tú y yo en oro amarillo de 18K con pareja de<br />
esmeraldas perilla y brillantes.<br />
Salida 900 €<br />
1352<br />
Anillo maxi con diseño bombé en esmalte negro<br />
con motivos de brillantes.<br />
En oro amarillo y blanco de 18K.<br />
Salida 2.300 €<br />
1353<br />
Pulsera brazalete rígido en oro amarillo de 18K y<br />
brillantes de aprox. 2,62 ct en total.<br />
Salida 2.400 €<br />
58