Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1374<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con un rubí y una<br />
esmeralda en cabujón con diamantes de aprox.<br />
1,50 ct en total.<br />
Presenta dos cabujones enfrentados con un rubí de<br />
aprox. 3,55 ct y una esmeralda de aprox. 2,88 ct, con<br />
doble banda de diamantes talla carré en la base.<br />
1372<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Collar con un hilo de perlas de aprox. 7,20 mm con<br />
diamantes, rubí y zafiros oval de aprox. 11,84 ct.<br />
Presenta un motivo central en oro amarillo de 18K en<br />
forma de lazada con pavé de brillantes y banda de<br />
diamantes talla carré de aprox. 2,71 ct en total, se<br />
remata con un zafiro talla oval engastado en chatón.<br />
Numerado.<br />
Salida 5.000 €<br />
1373<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Collar articulado de exquisita manufactura con un<br />
gran zafiro en cabujón de aprox. 28,89 ct, diamantes<br />
y rubíes en oro amarillo de 18K.<br />
Presenta eslabones cuadrados con triple pasador cuajados<br />
de brillantes de aprox. 13,00 ct en total, con un<br />
zafiro en cabujón central con un bonito color y orla de<br />
brillantes coronado por rubíes calibrados.<br />
Firmado y numerado.<br />
Salida 18.000 €<br />
Salida 3.200 €<br />
1375<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Pendientes cortos con diamantes y zafiros en<br />
montura de oro amarillo de 18K.<br />
Presenta motivos gallonados, uno de ellos con pavé<br />
de brillantes rematado en la parte inferior por un zafiro<br />
en cabujón de aprox. 3,95 ct en total. Sistema de cierre<br />
omega.<br />
Pieza numerada y con contrastes.<br />
Salida 1.800 €<br />
1376<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla<br />
brillante de aprox. 1,74 ct en total.<br />
Presenta frente con cuatro bandas entrelazadas de brillantes<br />
con engaste en grano.<br />
Numerada.<br />
Salida 1.800 €<br />
64