15.03.2019 Views

Subasta Joyas Abril 2019

1374<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con un rubí y una<br />

esmeralda en cabujón con diamantes de aprox.<br />

1,50 ct en total.<br />

Presenta dos cabujones enfrentados con un rubí de<br />

aprox. 3,55 ct y una esmeralda de aprox. 2,88 ct, con<br />

doble banda de diamantes talla carré en la base.<br />

1372<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Collar con un hilo de perlas de aprox. 7,20 mm con<br />

diamantes, rubí y zafiros oval de aprox. 11,84 ct.<br />

Presenta un motivo central en oro amarillo de 18K en<br />

forma de lazada con pavé de brillantes y banda de<br />

diamantes talla carré de aprox. 2,71 ct en total, se<br />

remata con un zafiro talla oval engastado en chatón.<br />

Numerado.<br />

Salida 5.000 €<br />

1373<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Collar articulado de exquisita manufactura con un<br />

gran zafiro en cabujón de aprox. 28,89 ct, diamantes<br />

y rubíes en oro amarillo de 18K.<br />

Presenta eslabones cuadrados con triple pasador cuajados<br />

de brillantes de aprox. 13,00 ct en total, con un<br />

zafiro en cabujón central con un bonito color y orla de<br />

brillantes coronado por rubíes calibrados.<br />

Firmado y numerado.<br />

Salida 18.000 €<br />

Salida 3.200 €<br />

1375<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Pendientes cortos con diamantes y zafiros en<br />

montura de oro amarillo de 18K.<br />

Presenta motivos gallonados, uno de ellos con pavé<br />

de brillantes rematado en la parte inferior por un zafiro<br />

en cabujón de aprox. 3,95 ct en total. Sistema de cierre<br />

omega.<br />

Pieza numerada y con contrastes.<br />

Salida 1.800 €<br />

1376<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla<br />

brillante de aprox. 1,74 ct en total.<br />

Presenta frente con cuatro bandas entrelazadas de brillantes<br />

con engaste en grano.<br />

Numerada.<br />

Salida 1.800 €<br />

64