Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1418<br />
PIAGET<br />
Colgante de la colección<br />
“Possession” en oro rosa de 18K<br />
con motivo circular con bandas<br />
de diamantes, rematado con dos<br />
brillantes engastados en chatón.<br />
El peso total de los diamantes talla<br />
brillante es de aprox. 0,93 ct.<br />
Firmado. Con estuche original.<br />
Salida 5.600 €<br />
1419<br />
Anillo con brillante central de<br />
aprox. 0,90 ct en montura de oro<br />
rosa de 18K con brillantes.<br />
Certificado IGI<br />
Presenta frente con brazos y orla<br />
cuadrangular de brillantes con brillante<br />
central certificado como color<br />
X-Y y pureza VVS2.<br />
Se adjunta certificado IGI.<br />
Salida 2.500 €<br />
1420<br />
Pendientes en oro rosa de 18K<br />
con nácar y brillantes.<br />
Presentan cuerpo superior tipo<br />
criolla con frente de brillantes<br />
seguido de colgante con placa<br />
central en nácar rosa y marco exterior<br />
en forma de mariposa con brillantes.<br />
Salida 1.550 €<br />
1421<br />
Pendientes largos con diamantes<br />
talla brillante de aprox.<br />
0,51 ct y morganitas.<br />
Presenta dos morganitas talla pera<br />
de aprox. 5,51 ct en total con orla<br />
de brillantes. En montura de oro<br />
rosa de 18K.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.000 €<br />
1422<br />
Anillo con motivo central en<br />
forma de mariposa con diamantes<br />
de aprox. 1,50 ct en total.<br />
Anillo realizado en oro rosa de 18K<br />
con motivo calado en forma de<br />
mariposa con brillantes y seis centros<br />
con diamantes talla rosa al<br />
aire.<br />
Salida 2.100 €<br />
1423<br />
Anillo con cabujón central de<br />
cuarzo amatista y brillantes, en<br />
montura de oro rosa de 18K.<br />
Presenta brazos con motivos cuajados<br />
de brillantes en pavé, aprox.<br />
1,22 ct en total, y cabujón central<br />
con amatista de aprox. 19,88 ct.<br />
Salida 2.700 €<br />
1424<br />
Pulsera calada con motivos florales<br />
en diferentes tamaños<br />
intercalados en oro rosa y blanco<br />
de 18K cuajados de diamantes<br />
3,19 ct en total.<br />
Salida 5.500 €<br />
1425<br />
G. VERDI<br />
Anillo con brazos contrapeados<br />
con pareja de cuarzos amatista y<br />
detalle con brillantes de aprox.<br />
0,74 ct en total.<br />
Con estuche original.<br />
Salida 1.150 €<br />
1426<br />
G. VERDI<br />
Anillo con diseño en forma de<br />
serpiente en oro rosa de 18K<br />
con cuarzo amatista en el centro<br />
y orla salpicada de brillantes y<br />
zafiros rosas.<br />
Con estuche original.<br />
Salida 1.100 €<br />
1427<br />
G.VERDI<br />
con cuarzo amatista talla perilla,<br />
brillantes y zafiros rosas.<br />
Con estuche original.<br />
Salida 1.200 €<br />
1428<br />
Pendientes largos en oro rosa y<br />
blanco de 18K con diamantes<br />
talla brillante de aprox. 0,96 ct<br />
en total.<br />
Presenta motivos florales en diseño<br />
calado en oro rosa y blanco con<br />
brillantes.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.100 €<br />
1429<br />
Pendientes cortos en forma de<br />
flor con zafiros rosas y brillantes.<br />
Realizados en oro rosa de 18K<br />
presentan pétalos con diez zafiros<br />
rosas talla oval de aprox. 5,69 ct<br />
en total y brillante en el centro.<br />
Cierre con presión.<br />
Salida 1.850 €<br />
1430<br />
Anillo ancho de frente calado<br />
con motivos tipo roleos en oro<br />
rosa de 18K.<br />
Salida 340 €<br />
76