15.03.2019 Views

Subasta Joyas Abril 2019

1418<br />

PIAGET<br />

Colgante de la colección<br />

“Possession” en oro rosa de 18K<br />

con motivo circular con bandas<br />

de diamantes, rematado con dos<br />

brillantes engastados en chatón.<br />

El peso total de los diamantes talla<br />

brillante es de aprox. 0,93 ct.<br />

Firmado. Con estuche original.<br />

Salida 5.600 €<br />

1419<br />

Anillo con brillante central de<br />

aprox. 0,90 ct en montura de oro<br />

rosa de 18K con brillantes.<br />

Certificado IGI<br />

Presenta frente con brazos y orla<br />

cuadrangular de brillantes con brillante<br />

central certificado como color<br />

X-Y y pureza VVS2.<br />

Se adjunta certificado IGI.<br />

Salida 2.500 €<br />

1420<br />

Pendientes en oro rosa de 18K<br />

con nácar y brillantes.<br />

Presentan cuerpo superior tipo<br />

criolla con frente de brillantes<br />

seguido de colgante con placa<br />

central en nácar rosa y marco exterior<br />

en forma de mariposa con brillantes.<br />

Salida 1.550 €<br />

1421<br />

Pendientes largos con diamantes<br />

talla brillante de aprox.<br />

0,51 ct y morganitas.<br />

Presenta dos morganitas talla pera<br />

de aprox. 5,51 ct en total con orla<br />

de brillantes. En montura de oro<br />

rosa de 18K.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 1.000 €<br />

1422<br />

Anillo con motivo central en<br />

forma de mariposa con diamantes<br />

de aprox. 1,50 ct en total.<br />

Anillo realizado en oro rosa de 18K<br />

con motivo calado en forma de<br />

mariposa con brillantes y seis centros<br />

con diamantes talla rosa al<br />

aire.<br />

Salida 2.100 €<br />

1423<br />

Anillo con cabujón central de<br />

cuarzo amatista y brillantes, en<br />

montura de oro rosa de 18K.<br />

Presenta brazos con motivos cuajados<br />

de brillantes en pavé, aprox.<br />

1,22 ct en total, y cabujón central<br />

con amatista de aprox. 19,88 ct.<br />

Salida 2.700 €<br />

1424<br />

Pulsera calada con motivos florales<br />

en diferentes tamaños<br />

intercalados en oro rosa y blanco<br />

de 18K cuajados de diamantes<br />

3,19 ct en total.<br />

Salida 5.500 €<br />

1425<br />

G. VERDI<br />

Anillo con brazos contrapeados<br />

con pareja de cuarzos amatista y<br />

detalle con brillantes de aprox.<br />

0,74 ct en total.<br />

Con estuche original.<br />

Salida 1.150 €<br />

1426<br />

G. VERDI<br />

Anillo con diseño en forma de<br />

serpiente en oro rosa de 18K<br />

con cuarzo amatista en el centro<br />

y orla salpicada de brillantes y<br />

zafiros rosas.<br />

Con estuche original.<br />

Salida 1.100 €<br />

1427<br />

G.VERDI<br />

con cuarzo amatista talla perilla,<br />

brillantes y zafiros rosas.<br />

Con estuche original.<br />

Salida 1.200 €<br />

1428<br />

Pendientes largos en oro rosa y<br />

blanco de 18K con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 0,96 ct<br />

en total.<br />

Presenta motivos florales en diseño<br />

calado en oro rosa y blanco con<br />

brillantes.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 1.100 €<br />

1429<br />

Pendientes cortos en forma de<br />

flor con zafiros rosas y brillantes.<br />

Realizados en oro rosa de 18K<br />

presentan pétalos con diez zafiros<br />

rosas talla oval de aprox. 5,69 ct<br />

en total y brillante en el centro.<br />

Cierre con presión.<br />

Salida 1.850 €<br />

1430<br />

Anillo ancho de frente calado<br />

con motivos tipo roleos en oro<br />

rosa de 18K.<br />

Salida 340 €<br />

76