Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1377<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />
diseño entorchado.<br />
Sistema de cierre omega.<br />
Salida 360 €<br />
1378<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Collar articulado en oro amarillo de 18K con diamantes<br />
de aprox. 2,72 ct en total.<br />
Presenta eslabones en forma de escamas de serpiente<br />
otorgando movimiento a la pieza y en la parte central<br />
seis piezas con pavé de brillantes en vista de oro<br />
blanco.<br />
Numerado y con contrastes.<br />
Salida 2.400 €<br />
1379<br />
ÁNGEL VEGA<br />
motivo frontal entrelazado.<br />
Salida 360 €<br />
1380<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Colgante con diseño Art Decó en montura de oro<br />
amarillo de 18K con rubíes y brillantes de aprox.<br />
2,50 ct en total.<br />
Presenta banda central de rubíes intercalado con brillantes,<br />
en ambos lados y en forma de escalera con<br />
diamantes.<br />
Con cadena de eslabón veneciana en oro amarillo de<br />
18K.<br />
Firmado y numerado.<br />
Salida 4.000 €<br />
1381<br />
ÁNGEL VEGA<br />
Anillo ancho con rubí talla oval de aprox. 1,37 ct<br />
con bandas de diamantes y rubíes.<br />
En montura de oro amarillo de 18K, con varias bandas<br />
entrelazadas con rubíes calibrados de aprox. 1,82 ct y<br />
diamantes talla baguette.<br />
Numerado y firmado.<br />
Salida 1.900 €<br />
1382<br />
ÁNGEL VEGA<br />
rubíes y brillantes de aprox. 2,47 ct en total.<br />
Con rubíes calibrados y en cabujón de aprox. 3,66 ct<br />
en total.<br />
Sistema de cierre omega. Numerado.<br />
Salida 1.800 €<br />
66