15.03.2019 Views

Subasta Joyas Abril 2019

1377<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />

diseño entorchado.<br />

Sistema de cierre omega.<br />

Salida 360 €<br />

1378<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Collar articulado en oro amarillo de 18K con diamantes<br />

de aprox. 2,72 ct en total.<br />

Presenta eslabones en forma de escamas de serpiente<br />

otorgando movimiento a la pieza y en la parte central<br />

seis piezas con pavé de brillantes en vista de oro<br />

blanco.<br />

Numerado y con contrastes.<br />

Salida 2.400 €<br />

1379<br />

ÁNGEL VEGA<br />

motivo frontal entrelazado.<br />

Salida 360 €<br />

1380<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Colgante con diseño Art Decó en montura de oro<br />

amarillo de 18K con rubíes y brillantes de aprox.<br />

2,50 ct en total.<br />

Presenta banda central de rubíes intercalado con brillantes,<br />

en ambos lados y en forma de escalera con<br />

diamantes.<br />

Con cadena de eslabón veneciana en oro amarillo de<br />

18K.<br />

Firmado y numerado.<br />

Salida 4.000 €<br />

1381<br />

ÁNGEL VEGA<br />

Anillo ancho con rubí talla oval de aprox. 1,37 ct<br />

con bandas de diamantes y rubíes.<br />

En montura de oro amarillo de 18K, con varias bandas<br />

entrelazadas con rubíes calibrados de aprox. 1,82 ct y<br />

diamantes talla baguette.<br />

Numerado y firmado.<br />

Salida 1.900 €<br />

1382<br />

ÁNGEL VEGA<br />

rubíes y brillantes de aprox. 2,47 ct en total.<br />

Con rubíes calibrados y en cabujón de aprox. 3,66 ct<br />

en total.<br />

Sistema de cierre omega. Numerado.<br />

Salida 1.800 €<br />

66