Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1451<br />
Anillo en oro amarillo de 18K y ónix con diamantes<br />
y cabujón central de rubí, aprox. 7,40 ct<br />
Presenta diseño con montura en ónix y oro amarillo,<br />
cuerpo central con doble banda cruzada de diamantes<br />
talla baguette en carril dispuestos en disminución de<br />
aprox. 1,00 ct en total y rubí cabujón en el centro.<br />
Salida 10.000 €<br />
1456<br />
Elegante pulsera Tutti Frutti cuajada de diamantes<br />
talla brillante aprox. 11,00 ct total, oval, marquise y<br />
perilla, rubíes, zafiros azules, amarillos y esmeraldas.<br />
Salida 10.000 €<br />
1452<br />
Anillo bombé con diamante central de aprox.<br />
2,10 ct y pavés de brillantes incoloros y fancy.<br />
El diamante central se estima en color M y pureza<br />
VVS, con pavés de brillantes incoloros de aprox.<br />
3,01 ct y brillantes fancy de aprox. 3,12 ct en total.<br />
En montura de oro blanco y rosa de 18K.<br />
Salida 16.000 €<br />
1457<br />
Pendientes largos con pareja de Morettos en oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Presentan cuerpo central en oro amarillo con vestiduras<br />
y turbante decorados en esmalte policromado,<br />
pequeño diamante 8/8, cabeza tallada en ébano y colgantes<br />
con rubíes, esmeraldas y remate con perla.<br />
Salida 2.700 €<br />
1453<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 4,00 ct en<br />
montura de oro amarillo de 18K con diamantes.<br />
Presenta diseño con frente bombé cuajado de brillantes<br />
alternado con bandas verticales de diamantes talla<br />
trapecio en carril y esmeralda en el centro.<br />
El peso total de los diamantes aprox. 3,96 ct.<br />
Salida 10.000 €<br />
1454<br />
Pendientes tipo media criolla en oro amarillo de<br />
18K con ónix y diamantes talla brillante y princesa.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 500 €<br />
1458<br />
Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con brillantes<br />
de aprox. 1,50 ct, esmalte verde y cuentas<br />
semiesféricas de resina verde.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 5.000 €<br />
1459<br />
Pareja de pulseras rígidas en oro blanco y amarillo<br />
de 18K con brillantes.<br />
En oro amarillo y blanco liso con detalle en cordoncillo<br />
de oro amarillo-blanco y frente con tres motivos en<br />
cada pulsera con brillantes en grano.<br />
Salida 1.100 €<br />
1455<br />
Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />
banda delantera y trasera de rubíes talla oval de<br />
aprox. 10,75 ct en total.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.750 €<br />
1460<br />
Pulsera rígida en oro amarillo de 18K.<br />
Presenta diseño entorchado con hilos con motivos<br />
“paillete” en oro amarillo y rosa con remate abierto de<br />
dos torques.<br />
Salida 500 €<br />
82