Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1431<br />
Pendientes largos con caídas rematadas con seis<br />
cuarzos citrinos, en oro amarillo de 18K.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 270 €<br />
1432<br />
ROSA BISBE<br />
Broche en oro amarillo de 18K con motivo gallonado,<br />
perla japonesa y cuarzo amatista.<br />
Firmado.<br />
Salida 400 €<br />
1433<br />
Pendientes en oro amarillo de 18K con cuerpo<br />
superior gallonado seguido de cuarzo amatista.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 600 €<br />
1434<br />
Conjunto de collar y pulsera en oro amarillo de 18K<br />
con tres hilos con cadena de eslabones y diferentes<br />
gemas de color, aguamarinas, cuarzos citrino,<br />
amatista y rosa pulido en forma circular.<br />
Salida 900 €<br />
1435<br />
Broche “tutti-frutti” en oro amarillo de 18K con<br />
gemas de color en diferentes tallas.<br />
Salida 200 €<br />
1436<br />
Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con cuarzos<br />
amatista y diamantes brown de aprox. 6,63 ct en<br />
total.<br />
Presenta motivo circular cuajado de amatistas talla<br />
holandesa de aprox. 6,80 ct en total pavonado en<br />
negro, y en ambos brazos pavé de diamantes brown<br />
engastados en garra.<br />
Salida 4.700 €<br />
1437<br />
Anillo “tutti-frutti” en oro amarillo de 18K con<br />
gemas de color dispuestas en diferentes alturas.<br />
El aro en oro amarillo presenta forma octogonal.<br />
Salida 200 €<br />
1438<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con una amatista en<br />
cabujón de aprox. 13,59 ct con orla de brillantes.<br />
Salida 850 €<br />
1439<br />
Pendientes largos con diamantes, peridotos, citrinos<br />
y granates en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Con motivos vegetales con brillantes presenta peridotos,<br />
citrinos y granates talla briolette dispuestos en<br />
caída.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 600 €<br />
78