15.03.2019 Views

Subasta Joyas Abril 2019

1431<br />

Pendientes largos con caídas rematadas con seis<br />

cuarzos citrinos, en oro amarillo de 18K.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 270 €<br />

1432<br />

ROSA BISBE<br />

Broche en oro amarillo de 18K con motivo gallonado,<br />

perla japonesa y cuarzo amatista.<br />

Firmado.<br />

Salida 400 €<br />

1433<br />

Pendientes en oro amarillo de 18K con cuerpo<br />

superior gallonado seguido de cuarzo amatista.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 600 €<br />

1434<br />

Conjunto de collar y pulsera en oro amarillo de 18K<br />

con tres hilos con cadena de eslabones y diferentes<br />

gemas de color, aguamarinas, cuarzos citrino,<br />

amatista y rosa pulido en forma circular.<br />

Salida 900 €<br />

1435<br />

Broche “tutti-frutti” en oro amarillo de 18K con<br />

gemas de color en diferentes tallas.<br />

Salida 200 €<br />

1436<br />

Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con cuarzos<br />

amatista y diamantes brown de aprox. 6,63 ct en<br />

total.<br />

Presenta motivo circular cuajado de amatistas talla<br />

holandesa de aprox. 6,80 ct en total pavonado en<br />

negro, y en ambos brazos pavé de diamantes brown<br />

engastados en garra.<br />

Salida 4.700 €<br />

1437<br />

Anillo “tutti-frutti” en oro amarillo de 18K con<br />

gemas de color dispuestas en diferentes alturas.<br />

El aro en oro amarillo presenta forma octogonal.<br />

Salida 200 €<br />

1438<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con una amatista en<br />

cabujón de aprox. 13,59 ct con orla de brillantes.<br />

Salida 850 €<br />

1439<br />

Pendientes largos con diamantes, peridotos, citrinos<br />

y granates en montura de oro amarillo de 18K.<br />

Con motivos vegetales con brillantes presenta peridotos,<br />

citrinos y granates talla briolette dispuestos en<br />

caída.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 600 €<br />

78