Subasta Joyas Abril 2019
- No tags were found...
1479<br />
Collar de perlas de aprox. 8,92 mm con colgante<br />
de antigua moneda romana con orla en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Longitud: aprox. 44 cm<br />
Salida 600 €<br />
1480<br />
MISANI<br />
Gargantilla con doble cordón en piel color negro y<br />
colgantes, en oro amarillo de 18K y plata.<br />
Firmado.<br />
Salida 400 €<br />
1481<br />
Broche en forma de mariposa en oro amarillo de<br />
18K y esmalte.<br />
Con detalle de los ojos con pequeños rubíes y alas<br />
con movimiento.<br />
Salida 600 €<br />
1482<br />
Pendientes tipo media criolla con zafiro de aprox.<br />
1,18 ct cada uno y marco exterior de brillantes.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 700 €<br />
1483<br />
Pendientes cortos tipo botón con frente cuajado<br />
de brillantes marrones, en oro amarillo de 18K.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 400 €<br />
1484<br />
Anillo tipo sello con cabujón central de crisoprasa,<br />
en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 250 €<br />
1485<br />
Anillo tipo sello con la inicial “C” adornada con<br />
diamantes sobre placa oval de ónix en montura<br />
gallonada de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 180 €<br />
1486<br />
Anillo con brillante engastado a la rusa de aprox.<br />
0,28 ct, en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 400 €<br />
1487<br />
Anillo ancho en oro blanco de 18K pavonado y brillantes.<br />
Presenta diseño moderno con motivos a los lados<br />
calados y cuerpo central con doble banda vertical de<br />
brillantes y tres motivos acabados en punta.<br />
Salida 300 €<br />
1488<br />
Anillo en oro rosa de 18K con brillantes y ébano.<br />
Presenta frente alternando ébano a los lados y cuerpo<br />
central en oro pavonado en negro con brillantes<br />
marrones.<br />
Firmado OROMALIA, Italia.<br />
Salida 300 €<br />
1489<br />
MISANI<br />
Pulsera de siete cordones de piel con colgante en<br />
oro amarillo de 18K y plata.<br />
Firmada.<br />
Salida 300 €<br />
1490<br />
Pulsera rígida tipo brazalete en oro rosa de 18K y<br />
ébano.<br />
Alterna eslabones de oro con otros de ébano. Uno de<br />
ellos con pavés de brillantes marrones.<br />
Firmado OROMALIA, Italia<br />
Salida 900 €<br />
88