22.01.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Febrero 2024

1026<br />

1026 Cristalería de Bohemia Moser, con borde dorado<br />

de palmetas.<br />

Formada por: 10 copas, 10 vasos, 10 copas de champán bajas y<br />

6 copas de champán tipo flauta.<br />

Medidas: 17, 15, 11 y 10,5 cm.<br />

Salida: 1.200 €<br />

1027 Conjunto de 12 butacas estilo Regencia en madera<br />

de caoba, con rreposabrazos terminados en volutas.<br />

Asientos y respaldos tapizado en simil piel color<br />

negro. S. XX.<br />

Medidas: 95 x 50 x 53 cm.<br />

Salida: 1.000 €<br />

1027<br />

10