22.01.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Febrero 2024

1107<br />

1108<br />

1107 Juego de seis copas de licor de cristal de Bohemia<br />

tallado y esmaltado en diversos colores.<br />

Altura: 12,5 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1108 Juego de seis copas de cristal de Bohemia tallado,<br />

esmaltada cada una de un color.<br />

Altura: 19,5 cm.<br />

Salida: 650 €<br />

1109 Juego de ocho copas de cristal tallado de Val Saint<br />

Lambert, Bélgica.<br />

Todas firmadas a la rueda.<br />

Altura: 17 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

1110 Juego de seis copas de cristal de Bohemia tallado<br />

y esmaltado en diversos colores de Caesar Crystal.<br />

Conservan etiquetas de fábrica.<br />

Altura: 20,5 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1111 Juego de seis copas de licor de cristal tallado y esmaltado<br />

en azul cobalto, posiblemente Bohemia.<br />

Altura: 12,5 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1109<br />

1109<br />

1110 1110<br />

1111