1072<br />
1071<br />
1071 Lámpara de techo con margaritas y hojas pintada,<br />
años 70.<br />
Con cinco brazos de luz.<br />
Altura: 50 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1072 Plato de engaño en cerámica modelada con frutas,<br />
marca incisa de Caldas en la base. S. XX.<br />
Diámetro: 33 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
1073 Trece frutas y hortalizas de cristal de Murano.<br />
Medidas: entre 9 y 21 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1074 Sopera en cerámica pintada y esmaltada de F.<br />
Mendes Caldas, con marca en la base, con decoración<br />
de hojas y mazorcas. Portugal, S. XX.<br />
Medida sopera: 24 x 20 x 37 cm.<br />
Salida: 40 €<br />
1073 1074<br />
22