1079<br />
1080<br />
1079 Farol de techo hexagonal de cristal y hierro.<br />
Medidas: 76 x 49 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1080 Pareja de candelabros de cristal y bronce al estilo de Maison Jensen.<br />
Con dos brazos de luz con pandelocas de cristal tallado.<br />
Medidas: 62 x 47 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
1081 Torchero veneciano en madera tallada, policromada, dorada y estofada,<br />
primer tercio S. XX.<br />
Altura: 152 cm.<br />
Salida: 490 €<br />
1082 Pareja de grifos en madera tallada estucada y dorada, S. XX.<br />
Con bandeja de espejo.<br />
Medidas: 76 x 54 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
24<br />
1081 1082