22.01.2024 Views

Subasta Artes Decorativas Febrero 2024

1079<br />

1080<br />

1079 Farol de techo hexagonal de cristal y hierro.<br />

Medidas: 76 x 49 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

1080 Pareja de candelabros de cristal y bronce al estilo de Maison Jensen.<br />

Con dos brazos de luz con pandelocas de cristal tallado.<br />

Medidas: 62 x 47 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

1081 Torchero veneciano en madera tallada, policromada, dorada y estofada,<br />

primer tercio S. XX.<br />

Altura: 152 cm.<br />

Salida: 490 €<br />

1082 Pareja de grifos en madera tallada estucada y dorada, S. XX.<br />

Con bandeja de espejo.<br />

Medidas: 76 x 54 cm.<br />

Salida: 1.200 €<br />

24<br />

1081 1082