Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg
59. cHIARI GIUSEPPE<br />
Firenze 1926 - 2007<br />
Elvis<br />
Strumento e collage 81 x 108 cm<br />
Firmato al retro<br />
Autentica dell'artista su foto<br />
base d'asta € 2.300,00<br />
60. ScHIFANO mARIO<br />
Roma 1921 - Roma 1999<br />
Senza titolo 1974<br />
Tecnica mista su carta 70 x 100 cm<br />
Firmato al centro<br />
Autentica a cura - Fondazione Mario Schifano Archivi<br />
Generale dell'opera di Mario Schifano<br />
opera Pubblicata sul catalogo Mario Schifano B)iV°<br />
opere su carta 1955 - 1998<br />
base d'asta € 1.500,00<br />
61. cEccObELLI bRUNO<br />
Todi 1952<br />
Zolla solare<br />
Tecnica mista su tavola 50 x 63 cm<br />
Firma e titolo al retro<br />
Autentica su foto dell'artista<br />
base d'asta € 2.000,00<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 25 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>