17.05.2015 Views

Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg

59. cHIARI GIUSEPPE<br />

Firenze 1926 - 2007<br />

Elvis<br />

Strumento e collage 81 x 108 cm<br />

Firmato al retro<br />

Autentica dell'artista su foto<br />

base d'asta € 2.300,00<br />

60. ScHIFANO mARIO<br />

Roma 1921 - Roma 1999<br />

Senza titolo 1974<br />

Tecnica mista su carta 70 x 100 cm<br />

Firmato al centro<br />

Autentica a cura - Fondazione Mario Schifano Archivi<br />

Generale dell'opera di Mario Schifano<br />

opera Pubblicata sul catalogo Mario Schifano B)iV°<br />

opere su carta 1955 - 1998<br />

base d'asta € 1.500,00<br />

61. cEccObELLI bRUNO<br />

Todi 1952<br />

Zolla solare<br />

Tecnica mista su tavola 50 x 63 cm<br />

Firma e titolo al retro<br />

Autentica su foto dell'artista<br />

base d'asta € 2.000,00<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 25 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>