17.05.2015 Views

Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg

144. cEccObELLI bRUNO<br />

Todi 1952<br />

Primo pondera - 2001<br />

olio e tecnica mista su cartone 71 x 101 cm<br />

Firma e titolo al retro<br />

Autentica - Archivio Bruno Ceccobelli<br />

base d'asta € 4.200,00<br />

145. PAScHETTA mARIO<br />

Milano 1949<br />

Terre senza tempo<br />

Tecnica mista su tela 70 x 80 cm<br />

Firma e titolo al retro<br />

Provenienza collezione privata<br />

base d'asta € 1.000,00<br />

147. GUAITAmAccHI JONATHA<br />

Londra 1961<br />

Gli Ultimi 5 - 2009<br />

olio su carta intelata 40 x 30 cm<br />

Firma, data e titolo al retro<br />

Autentica dell'artista su foto<br />

base d'asta € 1.500,00<br />

146. LA II - ANGEL ORTIZ<br />

New York 1967<br />

Urban Dots - 2008<br />

Vernice e pennarello su tela 92 x 46 cm<br />

Firmato al retro<br />

base d'asta € 1.000,00<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 56 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>