Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg
91. mONDINO ALDO<br />
Torino 1938 - 2005<br />
chitarra cubista - 1980<br />
Tecnica mista su terra cotta 52 x 82 cm<br />
Firmato in basso a destra<br />
Provenienza collezione privata<br />
base d'asta € 4.000,00<br />
92. NIDO DAVIDE<br />
Milano 1966<br />
Instambul - 2005<br />
Tecnica mista su tela 60 x 60 cm<br />
Firma, data e titolo al retro<br />
Autentica dell'artista su foto<br />
base d'asta € 3.800,00<br />
93. AUbERTIN bERNARD<br />
Fontenay- aux - Roses 1934<br />
Dessin De Feu - 2010<br />
Fiammiferi bruciati su tela 35 x 35 cm<br />
Firma e data al retro<br />
opera pubblicata sul catalogo "Sensorialità e<br />
Trascendenza" a cura <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong><br />
base d'asta € 2.000,00<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 38 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>