17.05.2015 Views

Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg

91. mONDINO ALDO<br />

Torino 1938 - 2005<br />

chitarra cubista - 1980<br />

Tecnica mista su terra cotta 52 x 82 cm<br />

Firmato in basso a destra<br />

Provenienza collezione privata<br />

base d'asta € 4.000,00<br />

92. NIDO DAVIDE<br />

Milano 1966<br />

Instambul - 2005<br />

Tecnica mista su tela 60 x 60 cm<br />

Firma, data e titolo al retro<br />

Autentica dell'artista su foto<br />

base d'asta € 3.800,00<br />

93. AUbERTIN bERNARD<br />

Fontenay- aux - Roses 1934<br />

Dessin De Feu - 2010<br />

Fiammiferi bruciati su tela 35 x 35 cm<br />

Firma e data al retro<br />

opera pubblicata sul catalogo "Sensorialità e<br />

Trascendenza" a cura <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong><br />

base d'asta € 2.000,00<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 38 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>