17.05.2015 Views

Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg

1. D'AccARDI GIAN RODOLFO<br />

Palermo 1906 - Milano 1993<br />

Senza titolo<br />

olio su tela 60 x 50 cm<br />

Firmato in basso a sinistra<br />

Autentica dell'artista al retro<br />

base d'asta € 300,00<br />

2. cARROLL RObERT<br />

Painesville 1934<br />

Tupolo forest, spring<br />

Acrilici su tavola 62 x 51 cm<br />

Firmato in basso a destra<br />

Autentica dell'artista su foto<br />

base d'asta € 500,00<br />

3. LAmbERTI LAmbERTO<br />

Brescia 1925 - 2003<br />

Paesaggio<br />

olio su faesite 55 x 35 cm<br />

Provenienza collezione privata<br />

base d'asta € 300,00<br />

4. FALZONI GIULIO<br />

Marmirolo 1900 - Milano 1978<br />

Vecchia milano la Darsena<br />

Acquarello su cartone 70 x 50 cm<br />

Firmato in basso al centro<br />

Timbro al retro <strong>Galleria</strong> Pedrani -<br />

Legnano<br />

base d'asta € 500,00<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 3 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>