Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg
99. bAJ ENRIcO<br />
Milano 1924 - Vergiate (Varese) 2003<br />
Senza titolo<br />
Tecnica mista su carta intelata 33 x 24 cm<br />
Firmato in basso a destra<br />
Autentica su foto a cura Roberta C. Baj<br />
base d'asta € 2.000,00<br />
100. bAJ ENRIcO<br />
Senza titolo<br />
Tecnica mista su carta intelata 24 x 33 cm<br />
Autentica su foto a cura di Roberta C.Baj<br />
base d'asta € 2.000,00<br />
101. WARHOL ANDY<br />
Philadelphia 1930 - New York 1987<br />
Two dollars<br />
Stampa (papier-monnaie de 2 dollars) 15 x 6 cm<br />
Firmato al centro<br />
Provenienza collezione privata<br />
base d'asta € 2.500,00<br />
102. mIRÒ JOAN<br />
Montroig 1893 - Palma di Maiorca 1983<br />
Ubu aux baleares - 1971<br />
Litografia 60 x 50 cm<br />
esemplare n° 55/120<br />
Certificato di garanzia <strong>Galleria</strong> d'Arte "La Rocchetta" - Pavia<br />
base d'asta € 1.500,00<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 41 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>