17.05.2015 Views

Catalogo Asta 36 - Galleria Rosenberg

138. cEccObELLI bRUNO<br />

Todi 1952<br />

Angelo mio<br />

Tecnica mista su legno 38 x 61 cm<br />

Firma e titolo al retro<br />

Autentica dell'artista su foto<br />

base d'asta € 2.000,00<br />

139. mAROTTA GINO<br />

Campobasso 1935<br />

Senza titolo - 1971<br />

olio su tela 60 x 80 cm<br />

base d'asta € 2.500,00<br />

140. DANGELO SERGIO<br />

Milano 1932<br />

Senza titolo<br />

Tecnica mista su cartoncino 25 x 25 cm<br />

Firmato in basso al centro<br />

Provenienza collezione privata<br />

base d'asta € 500,00<br />

141. GObERTI GIANFRANcO<br />

Ferrara 1939<br />

Senza titolo - 1993<br />

olio su tela 35 x 50 cm<br />

Firma e data in basso a destra<br />

base d'asta € 200,00<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong> – 54 – <strong>Galleria</strong> <strong>Rosenberg</strong>